http://www.teleport2001.ru/administraciya-goroda-blagoveshchensk/2015-02-09/58600-bolee-3-tysyach-amurchan-prinyali-uchastie-v-lyzhne-2015.html

Более 3 тысяч амурчан приняли участие в "Лыжне-2015"

Поделиться новостью:

9 февраля 2015 в 10:36

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2015» состоялась накануне и была посвящена году дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

В Благовещенске спортивно-массовом мероприятии поучаствовали около 3200 человек.

На благовещенскую «Лыжню - 2015» кроме самих горожан встали еще и гости - команды лыжников из Ромненского и Сковородинского районов, сёл Усть-Ивановка, Грибское, Косицино, Максимовка, Тамбовка, а так же СОШ №6 поселка Талакан.

К месту проведения соревнованийжелающих доставляли 28 автобусов, которые осуществляли подвоз участников на территорию проведения соревнований согласно ранее подготовленным маршрутам. На месте проведения соревнований, на 2-ом Владимировском озере, были организованны: выдача бесплатного чая, пирожков и булочек, гречневой каши; 3 игровые площадки (с конкурсами, розыгрышами, играми и т.д.); каток с теплой палаткой; площадка для катания на собачьих упряжках; палатки для обогрева и фотозоны.

Впервые в рамках открытия «Лыжни» был запущен фейерверк и зажжены олимпийские кольца.

Итоги личного первенства:

Номинация «Самый юный участник»
Фирсова Алёна (2012 г.р.)

Номинация «Самый опытный участник»
Шатков Владимир Михайлович (1929 г.р.) - «Аквайспорт»
Струдинский Анатолий Владимирович (1947 г.р.) - «Соратник»

Номинация «За волю к победе»
Дехнич Анатолий Иванович (1940 г.р.) - 61 сезон в спорте
Титяев Владимир Михайлович - «Соратник»
Устинов Алексей (Благовещенский детский дом)

Номинация «Самый дружный коллектив»
5А класс МОАУ СОШ № 13 (кл.руководитель Легинчук Ольга Ивановна, физрук Рассказова Светлана Валерьевна)
МОАУ СОШ № 11 (Директор Гаврилко Наталья Петровна, зам.директора Мельник Елена Андреевна)

Номинация «Самая дружная семья»
Семья Кузнецова Ярослава (1 класс школы №12, папа Сергей Федорович, мама Наталья Валерьевна)

Дистанция 5 км юноши:
1 место: Тарасов Павел (г.Свободный школа № 5)
2 место: Корышев Валентин (АСК ЖКХ)
3 место: Пидклебайный Максим (Амурский кадетский корпус)

Дистанция 5 км девушки:
1 место: Мохарь Людмила (БТФК)
2 место: Сагидуллина Юлия (гимназия № 25)
3 место: Алексеева Оксана (БТФК)

Дистанция 2015 м девочки:
1 место: Пономаренко Екатерина
2 место: Агеева Виталина
3 место: Попова Мария

Дистанция 5 км женщины:
1 место: Давыдова Диана (БТФК)
2 место: Аршинская Виктория (Амурский пед.колледж)
3 место: Бутенко Татьяна (преподаватель АМГУ)

Дистанция 10 км мужчины:
1 место: Чернышев Владимир (ДВГУБС)
2 место: Мазаник Александр (г. Свободный Центр спортивной подготовки)
3 место: Пономаренко Роман (ГУ МЧС России)

Дистанция 2015 м мальчики:
1 место: Бадинков Егор
2 место: Карев Кирилл (3 класс школы № 4)
3 место: Фиримец Борис (2012 г.р.)
 





Loading...
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.