В Приамурье по Зее поплывут «моржи»

Амурская федерация "Аквай-спорт" при поддержке правительства Амурской области, Управление МЧС и Министерства здравоохранения 26 и 27 сентября проведёт необычную акцию "Любители искупаться в холодной воде" совершат заплыв по реке Зея от села Желтоярово до города Благовещенска Акция посвящена 200-летию победы в отечественной войне.

Заплыв будет эастафетный, также предусмотрены остановки в Свободном, Малой Сазанке и Натальино, где проведутся волейбольный и футбольные матчи пряямо на пляжах. По словам организаторов акция хоть и посвящена 200 летию победы в войне 1812 года, но ещй и несет в себе пропаганду здорового образа жизни. Спортсмены из Москвы, Дальнего Востока и даже сильнейшие китайские плавцы покажут это наглядно.

Заплыв на такое расстояние по Зее организуется впервые, поэтому всё предусмотрено, теплоход сопровождения с тёплым питанием , лодки с о спасателями и врачами. Масштабность акции должна поразить воображение даже бывалых спортсменов. При содействии городской администрации на зейском пляже готовится встреча эстафеты. Так что все жеащие могут увидеть действо своими глазами.

фото: vladivostok.livejournal.com

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости