В Тындинском районе стартует фестиваль детских фантазий

3 ноября в концертном зале ГДК «Русь» пройдет районный фестиваль «Детские фантазии».

Культурно-методический центр Тындинского района проводит фестиваль с целью выявления и поддержки детских творческих коллективов и исполнителей, содействия широкому привлечению детей к художественному творчеству.

В фестивале примут участие детские творческие коллективы и исполнители-солисты в возрасте от 4 до 17 лет из 12 поселений Тындинского района, а также победители городских и районных конкурсов.

Наибольшее количество участников представят п. Юктали, Дипкун, с. Соловьёвск. И это не удивительно: в этих поселениях дети имеют возможность заниматься в детских школах искусств. Молодые артисты из п. Тутаул готовят 5 номеров, из п. Могот - 3 номера.

Самой маленькой участнице фестиваля - Чебаковой Елизавете из танцевального ансамбля «Иллюзия» с. Соловьёвск - 7 лет. Самому взрослому участнику - Сычёву Александру из п. Юктали - 17 лет.

По результатам фестиваля будут вручены дипломы в номинациях: вокал, хореография, музыкальный (исполнение на музыкальных инструментах: аккордеон, баян, гитара, фортепиано).

фото: alexnews.info

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости