Жители амурской столицы БАМа будут выбирать губернатора на именном участке

Решением городской территориальной комиссии избирательному участку №727 присвоено имя Первых строителей Байкало-Амурской магистрали.

Торжественное открытие участка состоится 8 сентября – мероприятие приурочено к Дню города. Ожидается, что на презентацию из областного центра прибудет глава Избирательной комиссии Приамурья Николай Неведомский. Безусловно, будут приглашены и те, в честь кого назван участок, кто в невероятно тяжелых климатических условиях прокладывал магистраль и строил в тайге город. Легендарному бригадиру Ивану Варшавскому, Герою Социалистического труда, и ныне проживающему в Тынде, будет доверено почетное право перерезать ленточку. В этот же день будут награждены победители конкурса среди молодежи города и района на лучшую эмблему и лозунг участка имени Первых строителей БАМа.

В помещении избирательного участка горожане ознакомятся с работами учеников и преподавателей художественной школы, посвященных Байкало-Амурской магистрали, выставкой экспонатов музея истории БАМа, фотовыставкой, в фоновом режиме на большом экране увидят документальные кадры о «стройке 20-го века». Во время праздничного мероприятия будет происходить презентация КОИБа – комплекс автоматической обработки бюллетеней в день голосования 14 октября апробируют впервые. Гости праздника смогут принять участие в проверке тестового режима КОИБ. Любой тындинец сможет оставить свои пожелания будущему губернатору Приамурья, запечатлеть себя в образе первостроителя БАМа и получить автографы почетных гостей.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости