Временна ли приставка?

Временный исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Амурской области Григорий Смоляк уже приступил к своим обязанностям.
Информации об этом человеке пока не много. Известно, что в 1995 году он окончил Хабаровский юридический институт. Потом работал в бизнесе, затем занимался вопросами местного самоуправления.

С 2001 года — обеспечивает конституционные права граждан в аппарате полномочного представителя президента в ДФО. Состоит в партии «Единая Россия». Женат, двое детей.

Назначение временным исполняющим обязанности главного фединспектора Григория Смоляка не удивило.

— Это нормальная практика: когда сотрудник аппарата уходит, его обязанности должен исполнять другой сотрудник аппарата, — прокомментировал он, — для того, чтобы была преемственность в работе. Полпред принял решение, значит, надо его выполнить и обеспечить на территории области исполнение законодательства. Объем работы большой — конец года.

— Возможен вариант, что вы надолго задержитесь в Приамурье уже без приставки «временный»?

— Назначение на должность осуществляется полномочным представителем президента. Это на его усмотрение. Как решит, так и будет. Я комментировать не могу. У меня задача конкретная — обеспечить преемственность и исполнение законодательства.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости