Горянский пересядет в кресло чиновника?

Депутат областного Совета и первый секретарь обкома КПРФ Станислав Горянский может в ближайшем будущем стать чиновником обладминистрации и, соответственно, отказаться от своего депутатского мандата.
Слухи о том, что губернатор Приамурья Леонид Коротков предложил Станиславу Горянскому стать начальником управления по обеспечению деятельности мировых судей, появились еще в конце прошлого года. Правда, никто из официальных лиц их не подтвердил, но и не опроверг.

— Губернатора на месте пока нет, поэтому уточнить у него эту информацию я не могу, — заявил в телефонном разговоре начальник отдела по взаимодействию со СМИ управления общественных связей аппарата губернатора Вячеслав Гаммерман.

Слухами называет появившуюся информацию и сам Станислав Горянский. Впрочем, опровергать ее полностью избранный по партийным спискам депутат облсовета и секретарь обкома КПРФ не берется.

— На новую должность меня еще никто пока не назначал, все это слухи, — объяснил Станислав Игнатьевич. – Хотя предложения были, но до сих пор они остаются только предложениями. Разговор с губернатором на эту тему планировали после Нового года.

В случае если Станислав Горянский станет чиновником обладминистрации, ему придется отказаться от своего депутатского кресла, в которое, в свою очередь, сядет один из его товарищей по партии – тот, кто в партийных списках шел следующим и может на сегодняшний день стать депутатом. Этим человеком может стать первый секретарь амурского обкома комсомола Татьяна Ракутина.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости