Конкурс новогодних историй

Мы продолжаем публиковать реальные новогодние истории, присланные участниками на конкурс, объявленный ТК «Альфа-канал» совместно с газетой «Телепорт».
В следующем номере будет названо имя победителя конкурса.

Любовь нечаянно нагрянет

 Приближался Новый год, и мы с подругой придумали себе развлечение – набирали SMS-ки и отправляли на разные номера. Реакция людей была разная: кто-то вообще отказывался общаться, кто-то был экстравагантным собеседником. Игра так затянула нас, что рука сама тянулась к телефону.

Позже, читая книгу, я набрала номер и, услышав, что ответил мужчина, набрала SMS: «Привет, как дела?» Пришел обычный ответ: «Кто это?» Я взяла да и ответила: «Девушка твоей мечты». А он поддержал: «А какая моя мечта?» Я: «Голубоглазая блондинка с веселым характером». Тут он перезвонил, я сказала ему домашний номер — и наш разговор продолжался около часа. И он все никак не мог поверить, что я набрала его номер случайно, подозревал, что его кто-то разыгрывает или друзья хотят познакомить с девушкой. Еще три дня мы созванивались, а потом он предложил пойти в бар и увидеться, наконец, воочию. Было поздно, но я все-таки решила поехать. Договорились встретиться на крыльце бара.

Когда подъехало мое такси, я набрала номер и сбросила. Увидела, что высокий молодой человек поднял трубку, и поняла, что это он. В баре мы провели веселый вечер. На Новый год у обоих планов не было, и мы договорились встретить его в Китае. Там он сделал мне предложение ответным способом — по SMS. Через десять месяцев мы поженились, — и, кстати, первый наш разговор про девушку мечты записан у нас в свадебном альбоме. Сейчас нашей дочери год. Вот такая история. Вот так, милые девушки, любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь.

 Лена (фамилия в письме не указана).

 Ветка в подарок

 Новогодней елкой на Дальнем Востоке почему-то считается сосна. Именно это деревце украшалось в доме все наше детство. Не буду говорить банальности про особенный запах и то, как потом звучало рефреном «вынеси елку, вынеси елку».

За последние лет десять дерево в нашей семье трансформировалось в несколько сосновых веток. Их мы устанавливали на журнальный столик, незамысловато наряжали и радовались: все атрибуты праздника соблюдены — есть запах и есть место, куда подарки положить. Модернизация традиции, так сказать. И сосны растут прямо во дворе, возле ворот, так что за «елоськой» далеко посылать не нужно.

И вот «однажды в студеную зимнюю пору» выхожу я… не из лесу, а из дому на работу. И вижу, что за воротами лежит пушистая сосновая ветка, слегка присыпанная свежим снежком. Видимо, какая-то большая машина разворачивалась и обломала. Тут меня посетила идея – создать новогоднее настроение и на работе. Задумано – сделано, беру ветку и несу. По дороге начинаю соображать: «Если поставлю ветку у себя в кабинете, начальница может обидеться – почему праздник только у меня, а у нее не ощущается?!» В итоге ветка была преподнесена руководительнице. Та поохала-поахала, восхищаясь, мол, какая красивая веточка, с шишечками, и как изящно ее снежок задекорировал — жаль, растает.

Мой презент был поставлен в вазу. В то утро каждому из заходивших в наш офис хозяйкой кабинета говорилось что-то вроде: «Посмотрите, какую красоту мне сотрудница принесла!» Основная масса посетителей восхищалась дежурно, и лишь один с неподдельным интересом присмотрелся к веточке, а потом ехидно так поинтересовался – а с добрыми ли намерениями был сделан подарок? На просьбу пояснить свой вопрос мужчина порекомендовал обратить особое внимание на шишечки…

В общем, ночью, когда сосновая ветка лежала на земле под воротами, какая-то собачка подбежала и сделала на нее свои собачьи дела. Морозом это «украшение» хорошо прихватило, а снежок довершил маскировку…

Начальница долго не могла поверить, что я руководствовалась добрыми чувствами, подарив ей подобную «икебану»…

 Ирина Волошина, п. Серышево.

 Пьяным и дуракам везет

 Эта история попала ко мне через третьи руки. В общем, дело было так. Собралась праздновать Новый год в одной из общаг студгородка какая-то компания. Сидели весело, пили, курили — и через некоторое время одному пареньку, видимо, захотелось вдохнуть свежего воздуха. Он подошел к окну, открыл его и попытался слегка выглянуть, опершись о стены руками, но не попал и выпал. А этаж был третий! Мигом протрезвевший народ ломанулся к окну, девушки завизжали, соседи тоже заинтересовались происходящим и стали выглядывать. В это время виновник всего происшедшего, в полном соответствии с поговоркой, что дуракам и пьяным везет, вылез из сугроба, в который он угодил, осознал, что: а) он абсолютно цел, б) стал объектом нежелательного внимания общаги и некоторого количества зевак, собравшихся на крики (время было еще не позднее и не раннее). Так как пункт б, насколько я понимаю, ему сильно не понравился, он не нашел ничего более подходящего, как поднять голову и крикнуть в мертвенно-бледные лица на третьем этаже: «Ну, так что, две брать или три?»

 Илья Михайленко.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости