Танцы со звездами — в Благовещенске!

Телекомпания «Альфа-канал» начинает подготовку нового проекта совместно с областной Федерацией бального танца. Теперь танцевального! По замыслу организаторов, известные в городе люди будут соревноваться в умении танцевать.

Названия у новой телепрограммы, которая начнет выходить в октябре, пока нет. Первая репетиция с будущими участниками проекта прошла накануне. Чем правая нога отличается от левой — понять это — значит почти научиться танцевать, шутят педагоги. Эту задачу и осваивали благовещенские политики, бизнесмены и журналисты. Состав группы на занятии — пятьдесят на пятьдесят. Половина новичков — местные знаменитости, половина — опытные танцоры.

Многие известные благовещенцы в детстве даже не ходили в танцевальные кружки. На первой репетиции они осваивали основы простейшего танца – вальса.

Первый принцип, который должны запомнить дамы, — слушать партнера, первый принцип для кавалера – «моя партнерша, с ней что хочу, то и делаю». Сначала танцоры учатся движениям под счет, затем — под музыку. «Самое сложное — это начать и выучить простые движения, которые дети изучают в своем возрасте и они им проще даются, — считает участник проекта и председатель областного Совета народных депутатов Олег Турков. — Нам немного сложнее, но все равно, я думаю, это нам под силу». «У меня очень кружится голова от вальса, когда идешь по кругу, — жалуется телеведущая Рената Трушина. – Я не знаю, справлюсь ли с этой проблемой в дальнейшем или нет».

Обучение проводят по ускоренной программе. Например, фигурный вальс участники проекта научились танцевать за час. Обычно на то же самое уходит в пять раз больше времени. Но это если оба партнера начинающие. «Когда из двух людей один знает много, а другой — мало, в целом пара растет быстрее. Поэтому здесь, конечно, скорость была раза в два-три быстрее, чем обычно», — говорит президент областной Федерации бального танца Василий Казаков.

Из пар, которые начинают учиться сейчас, выберут только десять. Они и будут соревноваться на паркете в европейской и латиноамериканской программах. Правда, случится это только в октябре. Среди местных знаменитостей, участвующих в репетициях, замечены: замгубернатора Амурской области Сергей Степанов, начальник управления образования Благовещенска Светлана Яковлева, президент авторадийного клуба Павел Савинкин, директор салона-магазина «Буквица» Ирина Милицкая, модельер Степан Метляев, президент ассоциации тхэквондо Амурской области Олег Семенец.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости