Любителей граффити запишут на видео

В Тынде несовершеннолетние любители экстрима облюбовали для своих увлечений площадку у здания муниципалитета. Каждый вечер здесь собираются роллеры, скейтеры и трейсеры. И асфальтовое покрытие соответствует, и накат позволяет, одна беда – появилось много желающих оставить на здании администрации свой «исторический» след…

Кто-то пишет автограф или ненормативное словечко краской из баллончика, кто-то — маркером. Буквально за несколько весенних дней одна из стен здания муниципалитета приобрела самобытный пейзаж, а к асфальтовому покрытию приколотили роллерские перила собственного изготовления.

«Ребята мне не мешают, — комментирует мэр города Виктор Зубоваткин. – Мне нравится, когда под окнами раздается смех молодежи. Но к вечеру там начинают греметь бутылки и сыпаться маты. К тому же страдают стены и клумбы. Если ребята продолжат расписывать здание, я буду вынужден закрыть это безобразие. Это государственное учреждение, с которым так обращаться нельзя».

По утверждению самих неформалов, их движение возникло самостийно: «А теперь к нам еще и КДМ примазывается», — смеются подростки. Однако, ликвидировать все это «художество» на здании мэрии градоначальник уполномочил именно комитет по делам молодежи: «Поскольку они завели это дело, не спросив у меня, пусть будут так добры – приведут стены в порядок».

В перспективе у городской администрации есть задумка подобрать для экстремалов подходящую площадку в черте города и обустроить ее, но для этого в нынешнем бюджете денег не предусмотрено. Нужно искать спонсора.

А пока на здании администрации устанавливаются камеры наружного наблюдения. Хулиганов и любителей пива планируется показывать по каналу «Тында-TV», не исключается и административная ответственность.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости