Тындинцы установили новый рекорд области

Второе общекомандное место завоевала в Благовещенске на чемпионате Амурской области по силовому троеборью команда спортивного клуба «Здоровье». Многие тындинские спортсмены впервые выполнили нормативы, а тяжеловес Константин Нехорошев даже установил новый рекорд области в становой тяге.

Как комментирует генеральный директор клуба «Здоровье» Евгений Ниткин: «Это стало событием для клуба, поскольку последний раз сборная Тынды занимала 2 место на соревнованиях такого уровня в 2003 году».

В своих весовых категориях вторые места заняли Никита Рочев – перевыполнил норматив 1 разряда, Иван Антонов – впервые выполнил норматив 2 разряда, Евгений Казаков – перевыполнил норматив КМС. В категории до 100 кг 1 место занял Евгений Ниткин, он же стал третьим в абсолютном первенстве. В весовой категории до 110 кг победа досталась мастеру спорта Алексею Шевченко, в категории «125+» первое место за Константином Нехорошевым – его результат в упражнении становая тяга зафиксирован как новый рекорд Амурской области.