Журналистка объявила голодовку

2 июля в приемной главы администрации г. Тында обосновалась главный редактор МУ «Редакция газеты Авангард» Марина Михайлова. Суд вынес решение о восстановлении ее в должности месяц назад, но в трудовой книжке журналистки до сих пор отсутствует соответствующая запись.

6 июня 2007 года по решению Тындинского районного суда Марина Михайлова была восстановлена в должности с выплатой денежной компенсации за вынужденные прогулы на сумму более 260 тысяч рублей. Муниципальное учреждение «Редакция газеты Авангард» на данный момент находится в состоянии банкротства. Председатель ликвидационной комиссии Надежда Требушевская готова сделать запись в трудовой книжке Михайловой - приказ о восстановлении в должности уже есть, но журналистка настаивает на том, что согласно Уставу МУ «Редакция газеты Авангард», главного редактора должны назначать и снимать с должности учредители (главы администраций города Тынды и Тындинского района), соответственно, сделать запись в трудовую книжку тоже должны они.

Свой радикальный поступок депутат городской Думы Марина Михайлова объясняет еще и тем, что: «За просрочку платежей по кредиту моя банковская кредитная история испорчена, я не могу заплатить за квартиру, а учредители продолжают тянуть кота за хвост. Подозреваю, пока мэра не сменят, я денег, скорее всего, не получу. Если права депутатов нарушаются, что тогда говорить об остальных обиженных гражданах? У нас их много». Михайлова готовит жалобу на имя губернатора Амурской области, в областную прокуратуру и полпреду президента Камилю Исхакову.

Журналистка голодает уже трое суток: «Пью только кофе с молоком. Дня на три меня еще хватит, а потом посмотрю по состоянию здоровья». Врачи сокрушаются, на тридцатиградусной жаре такая «кофейная» диета противопоказана. На вопрос, как разрешится ситуация с голодающей журналисткой, мэр города ответил, что все будет в рамках закона.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости