Шофер «скорой» попал в книгу рекордов

Водитель «скорой помощи» Тындинской ЦРБ Андрей Величко стал обладателем самых длинных волос в России у мужчины. Длина его шевелюры — 1 метр 5 сантиметров. Достижение тындинца будет зафиксировано в «Книге рекордов России».

Андрей давно мечтал увидеть свое имя на страницах известного издания: «Я даже когда маленький был, все думал, как бы мне туда попасть». Перебрал много вариантов и остановился на длине волос — никаких подвигов совершать не надо, растут себе потихоньку. «Но, когда познакомился с достижениями рекордсменов из «Книги рекордов Гиннесса», понял, что пока могу претендовать только на российскую»,— смеется Андрей.

Осуществление мечты Величко пришлось отложить до конца своей службы в армии. После дембеля уже прошло десять лет, а он еще ни разу не стриг свою косичку и делать этого не собирается. Никаких особых манипуляций по стимуляции роста волос Андрей не проводит. В уходе все стандартно: шампунь, кондиционер, массажная щетка. 

Когда Андрей Величко передал свою заявку в отдел экспертиз редакции «Книги рекордов России», многие, даже самые близкие люди, не верили в успех мероприятия. К заявке прилагалась доказательная база: фотоснимки и видеофильм, заверенные подписями двух свидетелей.

По представлению отдела экспертиз редколлегия приняла решение о признании заявки Андрея Величко новым рекордом России. Сейчас рекордсмен ждет официальную справку-подтверждение из издательства. 

По запросу «Север-Телепорт» рекорд нашего земляка подтвердил главный редактор «Книги рекордов России» Алексей Свистунов: «Волосы Андрея Величко действительно были признаны самыми длинными в России среди мужчин — 1 метр 5 сантиметров. Прежний рекорд принадлежал Брюсу Хлебникову. Длина волос — 1 метр ровно».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости