Владимир Жириновский усиливает влияние в регионах

Около двух тысяч граждан пришли вечером девятого августа на площадь у ДК Профсоюзов в Благовещенске на встречу с заместителем председателя Госдумы, лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Областной центр он посетил в рамках плановой поездки по регионам Сибири и Дальнего Востока.

Задел за живое

Почти час с балкона ДК Профсоюзов Владимир Вольфович рассказывал людям о деятельности своей партии, своем отношение к тем или иным процессам в обществе, давал оценку жизни в стране. И, конечно же, рекомендации, какую партию нужно выбирать, чтобы страна не страдала, а народ нормально лечили и учили. Монолог, видимо, задевал присутствующих за живое. Временами раздавались аплодисменты и возгласы: «Правильно, Владимир Вольфович!».

После встречи с поклонниками (но, кстати, были на мероприятии замечены и приверженцы других партий), Владимир Жириновский минут десять раздавал автографы, а затем удалился на пресс-конференцию.

— Утром — Владивосток, днем — Хабаровск, вечером — Благовещенск, — рассказал он журналистам о своем плотном графике. - Цель всегда одна — усиливать влияние партии в регионах, лучше узнавать ситуацию, которая складывается на местах. А в год выборов этому придается особое значение, поскольку мы всегда участвуем, и всегда у нас есть конкуренты. Как спортсмены усиливают тренировки, так и нам это нужно делать, чтобы помочь гражданам разобраться. Система еще не устоялась, каждый раз на поле запускают новых политических игроков. Мы всегда благодарны жителям Дальнего Востока, которые голосовали за нас лучше, чем в других регионах — 20-25%. Приятно было. Здесь особый избиратель. Много переселенцев, многие в свое время пострадали, и в этом смысле они лучше понимают наши позиции.

 Об отце, семье и истории

 Владимир Жириновский считает, что в Амурской области необходимо развивать машиностроение и перерабатывающую промышленность. И вообще, у Дальнего Востока хорошие перспективы. Есть и программа развития, и деньги. Только с умом и желанием нужно двигать все задуманное на бумаге.

На вопрос, есть ли у него какая-нибудь устойчивая ассоциация с Благовещенском, изменилось ли что-нибудь здесь с его визита четырехлетней давности, ответил: «Нам трудно сравнивать. Самолет — гостиница. В этом беда. Изучаем, конечно, обстановку. Но что я могу похвалить, если я ничего не вижу? В этом клубе я был 13 лет назад. Как стоял, так и стоит. Люди нравятся нам. Более добрые, добродушные. Чувствуется больше теплоты. А в личном плане Благовещенск мне дорог. Я переписывался с братом и сестрой, которые здесь жили по роду службы. Брат служил в воинской части, а сестра там же работала».

Рассказал Владимир Жириновский и о том, что написал книгу об отце, семье и истории страны. «Вот родословная за 200 лет, — продемонстрировал он издание. — За всю нашу семью. Чем она занималась на территории Российской империи, Советского Союза и нынешней России. Три флага пережила семья: царский, советский и демократический. Всех разгромили, расстреляли, сослали. Что вы хотите? Вот я один. Все! Или расстрелянные немецкими фашистами лежат или сосланы в трудовой лагерь».

Эта книга далеко не единственная, которую издал лидер ЛДПР. Изданий сотни, по разным темам. С десяток брошюр были презентованы журналистам – почитать на досуге.

Продемонстрировал Владимир Вольфович сигареты «Жириновский», одеколон и даже чай с аналогичным названием. Добавил, что еще под этим брендом уже выпускают мороженое и майонез. И отметил, что все это косвенный показатель популярности партии. Демократия, мол, приближается к бизнесу. Бизнесмены, изучая рынок, охотно пользуются раскрученным брендом. По той же причине, по мнению Владимира Жириновского, его приглашают петь и участвовать в разных передачах. И зритель смотрит…

 Я не буду жениться

 Что до предстоящих декабрьских выборов, партия еще определяется с кандидатами в Госдуму. Время позволяет. Но одно Владимир Жириновский обозначил четко: «Никаких артистов, никаких спортсменов, никаких скульпторов. Специалисты! Люди, которые знают положение дел, экономику! А «паровозы», которые включают в свои списки другие партии, в других странах мира с треском бы проиграли. И в любой стране мира, если вас избрали, вы должны работать депутатом. У нас же заявляют: «А я не пойду!». Как? За вас же голосовали? «А я не пойду!». Все равно, что перед загсом сказать: «Я не буду на тебе жениться». Зачем документы подавал? В загс шел? Ну скажи дома, забери документы или не подавай вообще.

Напоследок Владимир Жириновский отметил, что партия старается помогать всем, кто обращается. Каждый месяц по разным регионам ЛДПР отправляет до миллиона материальной помощи гражданам. Решают в партии и не материальные проблемы населения. Узнают о них партийцы из обращений, в том числе и тех, которые получают в ходе поездок по регионам.

***

Накануне визита Владимира Жириновского в Благовещенск прилетел депутат Госдумы, член ЛДПР Сергей Иванов и лично вел прием граждан, выслушивая их беды и проблемы. Кроме того, весь вечер во время выступления лидера партии у ДК Профсоюзов работала палатка – пункт приема обращений от населения. Всего от амурчан их поступило около ста. Как рассказал координатор амурского отделения партии ЛДПР Иван Абрамов, уже рано утром следующего дня все до единого обращения были изучены и рассортированы. Часть осталась в Благовещенске, и партийцы будут разбираться с ними на месте, а часть Владимир Жириновской забрал в Москву, чтобы решать проблемы на более высоком уровне.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости