http://www.teleport2001.ru/alfa-teleport/2007-10-10/20192-spiski.html

СПИСКИ

Поделиться новостью:

10 октября 2007 в 10:00

кандидатов в депутаты Государственной думы РФ пятого созыва, выдвинутые политическими партиями (общефедеральные и амурские)

«Аграрная партия России»

«Федералы»

1. Владимир ПЛОТНИКОВ, род. 30.11.1961, депутат Госдумы, председатель «Аграрной партии», Москва.

2. Нина БРУСНИКОВА, род. 16.10.1960, оператор машинного доения племзавода «Аврора», Вологодская область.

3. Василий ШАНДЫБИН, род. 25.07.1941, завсектором рабочего и профсоюзного движения «Аграрной партии», Москва.

Региональная группа №4 — Амурская область

1. Анатолий ХУДЯК, род. 1.04.1953, завмагазином ООО «Амурагрофис», Константиновский район.

2. Сергей СУХАНОВ, род. 4.02.1961, механик ЗАО «Мостоотряд № 64», Благовещенск.

3. Любовь КОЛОДИНА, род. 5.02.1954, председатель профкома организации научного обслуживания опытно-производственного хозяйства ВНИИ сои Россельхозакадемии, Тамбовский район.

4. Екатерина ПОЛУПАН, род. 6.11.1956, доцент ДальГАУ, Благовещенск.

5. Оксана ГОРКАВЧЕНКО, род 24.06.1967, предприниматель, Благовещенск.

 

«Гражданская Сила»

 «Федералы»

1. Михаил БАРЩЕВСКИЙ, род. 27.12.1955, полномочный представитель Правительства РФ в Конституционном суде РФ, Верховном суде РФ и Высшем арбитражном суде РФ, председатель высшего совета «Гражданской силы», Москва.

2. Александр РЯВКИН, род. 18.02.1976, председатель федерального политсовета «Гражданской Силы», Москва.

3. Виктор ПОХМЕЛКИН, род. 3.02.1960, депутат Госдумы, председатель Общероссийского движения автомобилистов России, Пермь.

Региональная группа №31 — Амурская область

1. Евгений ТРОФИМОВ, род. 15.05.1976, старший преподаватель кафедры социологии ДальГАУ, Благовещенск.

2. Ирина ЗУБОВА, 14.05.1977, доцент кафедры отечественной и мировой экономики Благовещенского филиала Московской академии предпринимательства, Благовещенск.

3. Артем ВЕРЕВЕТИНОВ, род. 15.11.1981, медбрат Амурской областной детской клинической больницы, Благовещенск.

 

«Демократическая партия России»

 «Федералы» 

1. Андрей БОГДАНОВ, род. 31.01.1970, председатель ЦК «Демократической партии России», Москва.

2. Вячеслав СМИРНОВ, род. 10.02.1969, председатель исполкома «Демократической партии России», Москва.

3. Олег ГИМАЗОВ, род. 25.10.1969, зампредседателя ЦК «Демократической партии России», Москва.

Региональная группа №15 — Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ.

1. Денис ШИЛЬНИКОВ, род. 4.11.1976, замначальника отдела анализа социальных трансформаций НИИ политсоциологии, член ЦК «Демократической партии России», Москва.

2. Александр ВОЛКОДАВ, род. 27.10.1951, директор программ окружного центра «Россия — Европа» Общероссийской общественной организации «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», Приморский край.

3. Николай МАЛЯВИН, род. 20.05.1957, замзаведующего центром оперативных прикладных исследований НИИ политсоциологии, Приморский край.

4. Сергей СМИРНОВ, род. 31.01.1955, директор программ окружного центра «Россия — Европа» Общероссийской организации «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», Приморский край.

5. Олег ОРЛОВ, 12.02.1955, завсектором российско-европейского бюро Национального демократического института международных отношений, Приморский край.

6. Станислав ИВАШЕВ, род. 3.08.1980, замруководителя окружного центра «Россия — Европа» Общероссийской организации «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», Приморский край.

 

«Единая Россия»

«Федералы»

1. Владимир Путин, род. 7.10.1952, Президент РФ, Москва.

Региональная группа № 30 — Амурская область

1. Николай КОЛЕСОВ, род. 17.12.1956, губернатор Амурской области, Благовещенск.

2. Игорь ЕСИПОВСКИЙ, род. 28.03.60, профессор Российской академии предпринимательства, Москва.

3. Наталья ПУГАЧЁВА, род. 26.10.1953, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Амурского областного Совета народных депутатов, лидер Амурского отделения партии «Единая Россия», Благовещенск.

4. Эдуард ЯНАКОВ, род. 15.09.1968, вице-президент ООО «УК ЭСТАР», депутат Амурского областного Совета народных депутатов, Москва.

5. Виктор ЛАЗУТКИН, род. 18.04.1950, зампредседателя комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Госдумы РФ, Пенза.

6. Денис КРАВЧЕНКО, род. 17.04.1976, начальник отдела общественных связей Госдумы РФ, Москва.

 

«Коммунистическая партия Российской Федерации»

 «Федералы»

1. Геннадий ЗЮГАНОВ, род. 26.06.1944, депутат Госдумы РФ, руководитель фракции КПРФ, председатель ЦК КПРФ, Москва.

2. Жорес АЛФЁРОВ, род. 15.03.1930, депутат Госдумы РФ, Санкт-Петербург.

3. Николай ХАРИТОНОВ, род. 30.10.1948, депутат Госдумы РФ, Москва.

Региональная группа №33 — Амурская, Читинская области, Агинский Бурятский автономный округ

1. Дмитрий НОВИКОВ, род.12.09.1969, помощник депутата Госдумы РФ, депутат Амурского областного Совета народных депутатов, секретарь ЦК КПРФ, Благовещенск.

2. Александр ШВЕЦОВ, род. 10.02.1951, депутат Читинской областной думы, первый секретарь комитета Читинского областного отделения КПРФ, Читинская область.

3. Сергей СУТУРИН, род. 16.09.1948, зампредседателя комитета промышленности и природных ресурсов Читинской области, Читинская область.

4. Станислав ГОРЯНСКИЙ, род. 4.02.1951, временно не работающий, член бюро Амурского областного комитета КПРФ, Благовещенск.

5. Цымжит НИМАЕВА, род. 6.09.1972, временно не работающая, член комитета Агинского отделения КПРФ, Читинская область.

6. Татьяна РАКУТИНА, род. 10.01.1977, помощник депутата Госдумы РФ, депутат Амурского областного Совета народных депутатов, первый секретарь комитета Амурского отделения КПРФ, Благовещенск.

7. Алексей ДОНЧЕНКО, род. 17.05.1963, завкафедрой БГПУ, Благовещенск.

8. Ирина ЩАПОВА, род. 22.06.1949, пенсионерка, секретарь комитета Читинского отделения КПРФ, Читинская область.

 

«Либерально-демократическая партия России»

 «Федералы»

1. Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, род. 25.04.1946, зампредседателя Госдумы РФ, председатель высшего совета ЛДПР, Москва.

2. Андрей ЛУГОВОЙ, род. 19.09.1966, советник председателя правления по экономической безопасности ООО «Коммерческий банк «Метрополь», Москва.

3. Игорь ЛЕБЕДЕВ, род 27.09.1972, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, Москва.

Региональная группа №5 — Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Амурская, Магаданская области, Чукотский автономный округ

1. Игорь РОЖКОВ, род. 3.02.1956, президент ООО «Гефест-Ростов», Ростовская область.

2. Юрий ГРИШАН, род. 1.04.1957, заммэра Магадана, координатор Магаданского отделения ЛДПР.

3. Иван АБРАМОВ, род. 16.06.1978, помощник депутата Госдумы РФ, координатор Амурского отделения ЛДПР.

4. Вадим ГРИШИН, род.13.11.1964, гендиректор ООО «Гефест-Ростов», Ростовская область.

5. Екатерина НИЗОВА, род. 19.04.1980, замгендиректора ООО «Южная финансовая компания», Ростовская область.

6. Татьяна КОТОВСКАЯ, род. 6.11.1955, помощник депутата Госдумы РФ, координатор Якутского отделения ЛДПР, Якутск.

7. Владимир МИРОШНИКОВ, род. 2.03.1953, гендиректор «Восток-Запад Медснабсервис», Магадан. 

 

«Народный Союз»

 «Федералы»

1. Сергей БАБУРИН, род. 31.01.1959, зампредседателя Госдумы РФ, председатель политической партии «Народный Союз», Москва.

2. Виктор АЛКСНИС, род. 21.06.1950, депутат Госдумы РФ, Московская область.

3. Александр БАТАНОВ, род. 29.05.1959, гендиректор ООО «Клуб ТВ» Телеканал «СПАС», Москва.

Региональная группа №33 — Амурская область, Еврейская автономная область

1. Алексей ХОМЧЕНКО, род. 3.08.1967, гендиректор ООО «Альфа-прин», Еврейская автономная область.

2. Юрий ЖАЧКОВ, род. 24.04.1954, пенсионер, Благовещенск.

3. Геннадий ФОМИНЫХ, род. 26.11.1949, временно не работающий, Благовещенск.

 

«Партия социальной справедливости»

 «Федералы»

1. Алексей ПОДБЕРЕЗКИН, род. 7.02.1953, референт первого заместителя председателя Правительства РФ, лидер «Партии социальной справедливости», Москва.

2. Максим ЛЕСКОВ, род. 28.12.1967, директор Православной гимназии святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, Москва.

3. Валерий ВОРОТНИКОВ, род. 26.11.1945, советник гендиректора ООО «УГМК-Холдинг», Москва.

Региональная группа №36 — Амурская область

1. Ренат КОСТРОВ, род. 2.08.1942, доцент ДальГАУ, Благовещенск.

2. Анатолий АРГУНОВ, род. 1.07.1939, председатель Амурской профсоюзной организации работников лесных отраслей, Благовещенск.

 

«Патриоты России»

 «Федералы»

1. Геннадий СЕМИГИН, род. 23.03.1964 , депутат Госдумы РФ, председатель партии «Патриоты России», Москва.

2. Геннадий СЕЛЕЗНЁВ, 6.11.1947, депутат Госдумы РФ, Москва.

3. Сергей МАХОВИКОВ, род. 22.10.1963, руководитель управления «Центра защиты экономических и социальных прав граждан», Москва.

Региональная группа №30 — Амурская область

1. Владимир ВАВИЛИН, род. 4.09.1943, пенсионер, Москва.

 

 «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко»

 «Федералы»

1. Григорий ЯВЛИНСКИЙ, род. 10.04.1952, депутат Госдумы РФ, председатель партии «Яблоко», Москва.

2. Сергей КОВАЛЕВ, род. 2.03.1930, президент Института прав человека, Москва.

3. Сергей ИВАНЕНКО, род. 12.01.1959, первый зампредседателя партии «Яблоко».

Региональная группа N15 — Республика Саха (Якутия), Амурская область, Еврейская АО, Магаданская область, Чукотский АО, Камчатский край

1. Алексей ЯБЛОКОВ, род. 3.10.1933, член-корреспондент Российской академии наук, профессор, зампредседателя партии «Яблоко», Москва.

2. Александр НАЙДЕНОВ, род. 1.11.1963 года, врач кардиохирургического центра АГМА, Благовещенск.

3. Эдуард УСТИНОВИЧ, род. 27.03.1954, депутат областного Совета, Камчатка.

4. Наталья КАЛИНИНА, род. 2.09.1978, преподаватель ДальГАУ, Благовещенск.

 

«Российская политическая партия Мира и Единства» (РППМЕ)

 «Федералы»

1. Сажи УМАЛАТОВА, род. 3.08.1953 года, председатель «Российской политической партии Мира и Единства», Москва.

2. Николай ТЫРИН, род. 22.10.1950, артист Московского драмтеатра «Сопричастность», Москва.

3. Елена ВЕДУТА, род. 23.01.1950, замзавкафедрой экономической политики МГУ, Москва.

Региональная группа №112 — Амурская область

1. Людмила ТИМОФЕЕВА, род. 15.04.1946, зампредседателя Амурского обкома профсоюза, председатель Амурского отделения РППМЕ.

2. Оксана КУЛАКОВА, род. 15.03.1971, предприниматель, Благовещенск.

3. Сергей КЛЕМЕНТЬЕВ, род. 30.09.1953, пенсионер, Благовещенск.

4. Сергей БАРАНОВ, род. 6.02.1971, директор ООО «Профсоюзный коммерческий фонд «Ванда», Благовещенск.

5. Лариса ШМАКОВА, род. 3.10.1969, старший преподаватель кафедры физкультуры и спорта ДальГАУ, Благовещенск.

6. Сергей КОНДРАТЮК, род.13.01.1972, инспектор труда Федерации профсоюзов Амурской области, Благовещенск.

 

«Российская экологическая партия «Зеленые»

 «Федералы»

1. Анатолий ПАНФИЛОВ, род. 1.02.1951, председатель «Российской экологической партии «Зеленые», Москва.

2. Светлана КОНЕГЕН, род. 1.01.1961, писатель, Москва.

3. Владимир СЕМЕНОВ, род. 30.07.1972, главный редактор ООО «Европейская информационная группа», Москва.

Региональная группа № 29 — Хабаровский край, Амурская область, Еврейская автономная область

1. Юрий БЕРЕЗУТСКИЙ, род. 23.09.1975 года, старший преподаватель Дальневосточной академии госслужбы, Хабаровск.

2. Сергей СПИРИДОНОВ, род. 17.12.1950, временно не работающий, депутат Совета депутатов сельского поселения «Село Бычиха», Хабаровский край.

3. Вячеслав ЦЫБАК, род. 29.04.1953, предприниматель, Хабаровский край.

4. Станислав ЕРМАК, род. 20.08.1945, председатель правления садоводческого товарищества «Росинка», Хабаровский край.

5. Игорь КУЛАКОВ, род. 7.02.1979, гендиректор ООО «Стройлюксцентр», Хабаровский край.

6. Вера ИСКРА, род. 4.05.1975, председатель оргкомитета лотереи «Природа», Москва.

 

«Союз Правых Сил»

 «Федералы»

1. Никита БЕЛЫХ, род.13.06.1975, заместитель директора Фонда социальной поддержки гражданского общества, депутат заксобрания Пермского края, председатель Федерального политсовета СПС, Пермь.

2. Борис НЕМЦОВ, род. 9.10.1959, советник Фонда социальной поддержки гражданского общества, Москва.

3. Мариэтта ЧУДАКОВА, род. 2.01.1937, профессор Литературного института им. А.М. Горького, Москва.

Региональная группа № 47 — Амурская область, Еврейская автономная область

1. Борис ВИНОГРАДОВ, род. 30.11.1948, депутат Госдумы РФ, Москва.

2. Андрей ПЛУТЕНКО, род.17.04.1961, ректор АмГУ, депутат Амурского облсовета, председатель Амурского отделения СПС, Благовещенск.

3. Наталья МАТИЕНКО, род. 7.11.1964, замначальника управления по связям с общественностью и СМИ аппарата губернатора Еврейской автономной области, председатель отделения СПС Еврейской автономной области, Биробиджан.

 

«Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь»

 «Федералы»

1. Сергей МИРОНОВ, род. 14.02.1953, председатель Совета Федерации, председатель политической партии, Москва.

2. Светлана ГОРЯЧЕВА, род. 3.06.1947, депутат Госдумы РФ, Москва.

3. Сергей ШАРГУНОВ, род. 12.05.1980, ведущий специалист Департамента по работе с политическими партиями «Справедливой России», Москва.

Региональная группа №33 — Амурская область

1. Владимир КУЛИНИЧ, род. 8.06.1973, председатель комитета по вопросам экономики, межрегиональных, внешнеэкономических связей и собственности Амурского областного Совета народных депутатов, председатель отделения «Справедливой России» в Амурской области, Благовещенск.

2. Геннадий ГАМЗА, 11.03.1944, пенсионер, депутат Амурского областного Совета народных депутатов, Благовещенск.

3. Надежда СОПОВА, род. 4.02.1952, проректор по научно-методической работе Амурского областного института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров, директор некоммерческого партнерства «Центр профессиональной подготовки и консалтинга», Благовещенск.

4. Андрей ТЯГЛО, род. 17.08.1967, директор ООО «Райчихинское пассажирское автотранспортное предприятие — 1», депутат Совета народных депутатов, Райчихинск.

 

 





Loading...
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.