Горящий джип: поджог или электропроводка?

Вечером 19 ноября в самом центре города загорелся джип. Многие это событие уже связали с намеченными на второе декабря выборами главы Благовещенского района.

Не иначе как грязными предвыборными технологиями называет поджог своего джипа «Прадо» его владелец Александр Неведомский.

— Я сидел у себя в кабинете, работал, на улице стояла моя машина, — вспоминает он. — Потом услышал какой-то хлопок, как будто что-то взорвалось, а потом и сигнализация сработала. Из окна увидел, что открытым пламенем горит задняя часть моей машины. Подошел к людям, которые ее тушили. Те сказали, что горит задний мост. Горело так, как будто на машину что-то вылили. Моя основная версия – это поджог, даже не допускаю мысли, что это самовоспламенение. Сейчас я являюсь доверенным лицом и руковожу предвыборной кампанией кандидата на пост главы Благовещенского района Игоря Горевого, больше нигде не работаю. До этого не занимался ничем таким, что могло бы вызвать негативную реакцию в мой адрес. Поэтому моя единственная версия — это элемент предвыборной борьбы, грязные предвыборные технологии.

Впрочем, в милиции и МЧС с подобными выводами пока не спешат. Как объяснили нам в городском УВД, уголовное дело по факту возгорания автомобиля еще не возбуждено. Сейчас расследованием этого инцидента занимаются сотрудники МЧС: в течение трех дней с момента случившегося дознаватель будет выяснять все обстоятельства произошедшего. По свидетельству очевидцев, машина начала гореть с колес, при этом недалеко от места пожара была обнаружена брошенная канистра. Сейчас рассматриваются две версии произошедшего – замыкание электропроводки и умышленный поджог.

Кстати, автомобиль не был застрахован по КАСКО, поэтому выплаты за причиненный ущерб производиться владельцу не будут. Между тем сумму ущерба владелец джипа назвать пока затрудняется – у авто обгорели покрышки, выбито стекло, внутри оплавились некоторые предметы, весь салон залит пеной.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости