От президентства Виноградов не откажется

Сняв значок депутата Госдумы РФ, Борис Виноградов не оставил политику. Потому что впереди – президентские выборы. И, возможно, экс-парламентарий примет участие в них как кандидат от демократических сил.

В день, когда Центризбирком объявил результаты выборов в Госдуму, Борис Виноградов снял свой депутатский значок. Теперь он готовится к всероссийскому съезду СПС, где, возможно, выдвинут его кандидатуру на пост Президента РФ. Кстати, пару месяцев назад Бориса Виноградова демократические силы Приамурья («Зеленые» и прочие) назвали своим кандидатом в президенты.

— Приглашен на съезд, выступлю на нем. Хоть и беспартийный я, — поделился своими ближайшими планами Борис Алексеевич в телефонном разговоре с корреспондентом «Телепорта». Мы застали парламентария в Москве. — Думаю, что буду рассматриваться как кандидатура на пост Президента. Отказываться не буду.

Жириновский уже объявил: «Съезд либерал-демократов будет рассматривать кандидатуру Президента. Конечно же, — меня». Если бы я сам голосовал, проголосовал бы за себя.

Если бы в Амурской области набрал много голосов, было бы больше шансов. Но мой настрой всегда боевой. За мной не стоят никакие финансовые структуры. Партии должны выдвигать кандидатуры, а народ — выбирать их, независимо от того, кто стоит за ними. Реально свою кампанию я финансировал сам, со своей зарплаты.

— Что дал вам опыт депутатства?

— Удалось побывать чуть ли не в каждом населенном пункте. Стал лучше знать область. Удалось кое-что сделать. Выиграл суд по тарифам. Капремонт школ и детских садов –большое дело. Как и строительство и развитие вузов.

С новым руководством области — с Николаем Колесовым — депутат общался лишь раз – когда губернатора представляли области. После этого, в июле, Борис Виноградов направил губернатору официальное письмо, что тогда-то будет в области и готов обсудить вопросы. Просил назначить удобное время для встречи. Ответа не получил, говорит Борис Виноградов.

Четыре года назад Борис Виноградов шел на выборы в нижнюю палату российского парламента не по партийным спискам, но при поддержке «Единой России». Уже будучи депутатом, вступил в «Родину». Вскоре вышел. На выборах в Госдуму-2007 возглавлял региональную группу «Союза правых сил» (СПС).

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости