Двух депутатов принять, одного — исключить

5 марта два пустующих депутатских кресла обрели «хозяев» — на внеочередном заседании Тындинской Думы вновь избранные депутаты Юрий Коршняк и Сергей Гордеев были приняты в ряды городских думцев. Но снял с себя полномочия депутата новый мэр Тынды Марк Шульц.

Однако с Думой он не прощается, ведь на заседаниях всегда присутствуют представители исполнительной власти, в том числе, главы городов. Свое последнее заседание Марк Шульц провел как обычно, но выразил категоричное несогласие по одному из вопросов о бюджете города.

Юрий Коршняк и Сергей Гордеев также приняли участие в заседании. Теперь они наравне с другими народными избранниками будут принимать участие в решении вопросов, касающихся нашего города.

Что касается слухов о том, что Сергей Гордеев станет одним из заместителей нового мэра, то сам депутат отмечает, что «предложение поступало до выборов от кандидата в мэры, а после выборов от мэра такого предложения не было. В любом случае, если мне предложат это, я буду рассматривать такой вариант». Правда, о том, к какому решению Сергей Николаевич склоняется сейчас, новый депутат и потенциальный заммэра пока умалчивает.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости