Из УСНГЧ в мэрию и обратно

«У нас в стране всякое бывает, может, пока не будем об этом писать?» — эту фразу нам повторили несколько раз, пока мы уточняли информацию о новых назначениях в Тынде. Будем, но с оговоркой – неофициально из официальных источников.

Итак, буквально на следующей неделе должен приступить к работе первый заместитель мэра Тынды. Им все-таки стал (вернее, должен стать) начальник УСНГЧ Сергей Гордеев. Сергей Николаевич в Тынде уже 21 год, знает работу ЖКХ не понаслышке: прошел путь от машиниста насосных установок котельной до начальника дистанции.

«Школа железной дороги, как бы кто к ней ни относился, дала мне очень много. Хотя бы потому, что это почти единственное федеральное предприятие, которое работает четко, как часы. И если я смогу привнести в Думу эту четкость работы, плюс практические знания и умения в системе ЖКХ, я думаю, что город и его жители только выиграют», — это фрагмент несостоявшегося предвыборного обращения тогда еще кандидата в депутаты городской Думы Сергея Гордеева. Сегодня можно только поменять слово «Дума» на слово «администрация» и ждать четкой работы не от депутата, а от зама. Тем более, как утверждает Сергей Гордеев, он трудоголик.

Многие к этому назначению относятся как к закономерности: с этой должности только и идти в первые замы. Тем более пример этому уже есть. Сергея Евтушенко (первого зама, а до этого начальника УСНГЧ) Сергей Гордеев сменил и в УСНГЧ, а теперь и в администрации.

Кстати, Сергей Евтушенко, у которого весьма солидный послужной список и опыт работы в системе ЖКХ, вроде получил предложение вновь возглавить Узловую специализированную дистанцию тепловых сетей. Об этом Сергей Андреевич согласился сам рассказать по возвращении в Тынду, сейчас он отдыхает «за все четыре года».

P.S. Ряды депутатов вновь поредели. В марте довыбирали двух депутатов, двух (Марка Шульца и Сергея Гордеева) и лишились. Опять довыбирать депутатов в Тындинскую Думу будут, возможно, осенью этого года.

Екатерина ОЗЕРОВА.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости