Первая победа «Амура»

У благовещенского «Амура» — первая победа.

8 мая наши футболисты на своем поле сыграли вничью (1:1) с новосибирской «Сибирью-2». На 10-й минуте матча гол забил «амурчанин» Денис Фладунг, а на 57-й — с пенальти — «сибиряк» Семен Семененко. Куда интересней оказалась игра «Амура» с омским «Иртышом-1946», состоявшаяся в Благовещенске 11 мая. На протяжении двух таймов амурские болельщики находились в диком напряжении. Сначала боялись проигрыша – уже на пятой минуте матча с пенальти наши ворота были пробиты. Отыграться на 22-й минуте с пенальти представилась возможность Николаю Сергиенко. Но свой шанс он не использовал. Играющий за «Амур» Григорий Дорошенко на 28-й минуте сравнял счет, а на 35-й минуте снова в ворота «Амура» был забит гол. Поправить ситуацию удалось нашему Вячеславу Чадову, на 40-й минуте с пенальти пробившему ворота противника. Прервал серию «ничейных» игр нашего футбольного клуба Денис Фладунг, забив на 44-й минуте решающий третий гол. В итоге по результатам прошедших игр «Амур» находится на 6-й строчке турнирной таблицы. Ждем 19 мая – в этот день благовещенская команда встретится в Кемерове с местным «Кузбассом».