Почту грабят не в первый раз

Ограблено седьмое отделение связи Благовещенска. Преступник среди бела дня забрал более 30 тысяч.

В минувший понедельник в 14.15 в здание на улице Красноармейской ворвался молодой человек. Выстрелил из травматического оружия вверх и, угрожая расправой работнику почты, начал требовать деньги.

«Я была очень напугана, когда он забежал и начал размахивать пистолетом, — поделилась работница седьмого отделения почтовой связи, - в тот момент я была не одна. На почте находились еще две женщины, но его и это не остановило. Когда я убежала в подсобку, он  перелез через перегородку и вытащил деньги. Как впоследствии посчитали — более 30 тысяч».

На нападавшем было серое трико, черная футболка, кепка и солнцезащитные очки, закрывающие большую часть лица.

«В тот же день был задержан молодой человек, подходивший под описание, но работники почты не узнали в нем грабителя. Перед ним извинились и отпустили, — объяснил нам начальник отдела информации и общественных связей УВД по Амурской области Дмитрий Беломестнов. — За подобные преступления грозит срок лишения свободы от пяти лет и выше».

На почте нам также сказали, что это не первый случай ограбления. Несколько лет назад уже было подобное. Седьмое отделение связи работает в прежнем режиме.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости