В помощь Южной Осетии

На благотворительный счет в помощь гражданам Южной Осетии поступят и средства тындинцев. Уже сегодня работники тындинской администрации пишут заявления в бухгалтерию о перечислении однодневного заработка на указанный счет. С таким же заявлением обратился и коллектив муниципального образования Тынды «Центр детского творчества». Впрочем, размер перечислений абсолютно свободный: кто сколько может.

По сообщениям областных СМИ, амурчане достаточно активно помогают югоосетинам, пострадавшим в военных действиях на Кавказе. Помогают как богатые меценаты, организации, так и простые граждане. Благовещенская православная епархия перечислила на благотворительный счет 100 тысяч рублей.

Накануне за помощью в редакцию телекомпании «Альфа-канал» обратилась Светлана Мочалова, пишут журналисты ИА «Амур.Инфо». Пенсионерка не знала, куда именно перечислить деньги. Несмотря на более чем скромные доходы – пенсия Светланы Андреевны немногим более 4 000 рублей, — она находит деньги помогать другим. Женщина принимала участие в недавней акции «Открытое сердце». Тогда шел сбор денег для многодетной семьи. По словам Светланы Андреевны, остаться в стороне и от этой трагедии она не могла: «Дело в том, что я сама воспитывалась в детском доме. Родители погибли в войну. Я решила, что маленькую толику, тысячу рублей, я могу найти и помочь хоть чем-то кому-то».

Думается, что и среди тындинцев найдется немало отзывчивых граждан.

Денежные средства в виде благотворительной помощи гражданам Южной Осетии можно перечислять на счет:

 

ИНН 1501003170

КПП 151501001

Министерство труда и социального развития РСО-Алания

р/счет 40410810860340000001

БИК 040702660

Кор. счет 30101810600000000660

в Северо-Кавказском банке СБ РФ г. Ставрополь

 

Справки по тел.: 4-64-90, 4-21-26 (Управление ГО и ЧС по г. Тынде)

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости