Встреча «Амура» с «Сахалином» закончилась вничью

«Амур» сыграл вничью с аутсайдером футбольного первенства – клубом «Сахалин». Выигрывая по ходу встречи, амурские футболисты упустили единственную опасную атаку гостей, в итоге матч окончился со счетом 1:1. Несмотря на поражения, «Амур» сохранил за собой седьмое место.

Казалось, в этом матче амурские футболисты смогут отыграться за недавнее поражение (в конце июля «Амур» уступил «Сахалину» 1:2). Тем более возможностей уйти в отрыв было немало. В первом тайме полузащитник Николай Сергиенко заработал штрафной удар и стал соавтором гола. За пять минут до конца первого тайма амурского полузащитника грубо сбили в штрафной «Сахалина». 11-метровый удар исполнил Вячеслав Чадов.

Во второй половине встречи амурчане были буквально в 10-ти сантиметрах от того, чтобы увеличить отрыв. Но Никита Заморока не попал в пустые ворота. «Не забиваешь ты, забьют тебе» – этот футбольный закон сработал и в прошедшем матче. На 66-й минуте Алексей Грибков обошел амурских защитников и сделал счет 1:1. «Соперник, в принципе, сыграл без одного момента, и даже в этой ситуации мы умудрились пропустить гол и позволили сравнять счет, хотя сами были близки к победе», – подвел итог встречи главный тренер ФК «Амур» Борис Лавров.

На разговоры и тренировки у команды есть неделя. 8 сентября «Амур» на выезде играет с «Кузбассом». Гораздо более серьезное испытание амурскую команду ждет 16 сентября. В Благовещенске амурчане будут принимать лидера первенства — «Читу».