3-4 не в нашу пользу

«Амур» встретился на своем поле с «Металлургом» из Красноярска. Но и родные стены не помогли нашим футболистам – игра опять оказалась не в пользу благовещенцев.

В течение встречи команды забили семь голов. По ходу встречи благовещенцы и проигрывали, и вели в счете, но победу, как и ничью, в конечном итоге не удержали. Счет был открыт через 15 минут после начала игры форвардом гостей – Мартыновым. Примерно через 20 минут «Амур» сравнял счет, и на перерыв команды ушли при цифрах 1:1 на табло. На 50-й минуте благовещенцы вышли вперед, но почти сразу потеряли преимущество после назначенного в их ворота пенальти. В середине второго тайма амурчане снова повели со счетом 3:2, но в последние 20 минут встречи не смогли отстоять свои ворота: голкипер Антон Козорез пропустил сначала один мяч, а за ним и второй. Итог встречи – 3:4.

За грубую игру три игрока получили предупреждения: в команде «Амур» - Сибалов, Иванов и в «Металлурге» — Горюнов.