Автозаправки Благовещенска снижают цены на бензин

Федеральная антимонопольная служба обязала нефтяные компании снизить цены на бензин. Многие продавцы не стали противиться и пообещали, что бензин подешевеет. Автозаправки Благовещенска уже реагируют на предписание о снижении цен. На многих заправочных станциях областного центра бензин подешевел примерно на 1 рубль.

 Журналисты телекомпании «Альфа-канал» проехали по благовещенским заправкам. Работники заправочной станции АНК не обрадовались визиту съемочной группы и попросили убрать видеокамеру: цены на бензин здесь еще не снижали.

На заправке ДНК очередь из желающих заправить баки – здесь подешевел бензин всех марок. «22 рубля за литр 80-го. Нас устраивает такая цена», – отмечают покупатели.

Заправка «Амуртранснефти» продает бензин самой востребованной марки «Аи-92» по 26 рублей за литр. Здесь тоже снижены цены: совсем недавно средняя цена по городу составляла 27-27,3 рубля.

К рекомендациям ФАС благовещенские автолюбители относятся скептически: «Я не верю, что бензин реально подешевеет. Цены будут держать до последнего — и в последний момент чуть-чуть снизят», – считает дама-автолюбитель. «Честно говоря, мне хотелось бы верить, но не верится, – сомневается мужчина-водитель. – Дело в том, что мой автомобиль потребляет очень много бензина, и для меня это вопрос насущный. Но я все-таки надеюсь. Президент Медведев пообещал, что антимонопольный комитет займется этой темой. Ну а будет ли толк – посмотрим. Жизнь покажет».

 По сообщению ИА «Амур.Инфо».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости