Победа напоследок

26 октября были сыграны заключительные матчи первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Амур» в Благовещенске одержал победу, переиграв новосибирскую «Сибирь-2» — 2:0.

Оба гола были забиты в последние десять минут игры. Сначала на 80-й минуте отличился Олег Сибалов, а окончательный счет с пенальти установил Вячеслав Чадов на 84-й минуте. В завершающей первенство игре «Амур» прервал свою серию из тринадцати безвыигрышных матчей, длившуюся с 4 июля. Череда поражений не позволила команде, которую перед началом сезона многие относили к фаворитам турнира, рассчитывать на что-то большее, чем предпоследнее место.

К слову, забитый гол позволил Вячеславу Чадову стать одним из лучших бомбардиров зоны «Восток» нынешнего сезона. Нападающий «Амура» сумел забить 12 голов и в результате поделил третье место с Андреем Лодисом из «Смены» и Григорием Погонышевым из «Сибиряка». Лучшим бомбардиром стал Антон Багаев («Иртыш-1946»), забивший 14 мячей, вторую строчку занял Станислав Гончаров («Металлург») с 13 голами.