Коммунисты пошли вверх по карьерной лестнице

Прошедший в Москве 13-й съезд КПРФ стал для амурских коммунистов удачным в плане карьерного роста. У лидера местного отделения партии Татьяны Ракутиной и секретаря КПРФ по идеологии Дмитрия Новикова стало больше обязанностей.

Состав центрального комитета, который в числе прочих вопросов обсуждался на 13-м съезде, увеличился на 17 человек. Теперь в нем предусмотрено 143 места для членов ЦК. В его состав вошло много молодых коммунистов. Среди них и лидер амурского регионального отделения КПРФ Татьяна Ракутина. Как призналась лидер местных коммунистов, уверенности в том, что центральный комитет прислушается к рекомендациям регионального отделения партии, не было.
— Я была лишь уверена, что моя фамилия попадет в списки для голосования, — говорит Ракутина. – Уверенность была в том, что я попаду в списки кандидатов в ЦК. Но над предложениями региональных отделений работает специальная кадровая комиссия, от решения которой многое зависит.
Татьяна Ракутина к большему объему работы, который ей предстоит выполнять в связи с новой ролью в партии, по ее признанию, готова.
— Теперь на меня возложена большая, чем до этого, ответственность, — говорит о своем избрании в центральный комитет Татьяна Ракутина. — И работы в связи с избранием в ЦК значительно прибавится. В мои обязанности будет входить участие в принятии решений ЦК, регулярные ежеквартальные поездки в Москву. Но в первую очередь для меня это знак доверия, оказанного партией.
Внимание некоторых СМИ было обращено в сторону еще одного амурчанина — секретаря КПРФ по идеологии Дмитрия Новикова. Появилась даже информация, что депутат Госдумы от Амурской области Дмитрий Новиков может стать третьим по счету заместителем лидера партии Геннадия Зюганова. Однако по итогам съезда он остался в прежней должности — секретаря КПРФ по идеологии. Единственное изменение в политической карьере Новикова – избрание в президиум ЦК.
— Вопрос о создании вакансии еще одного заместителя председателя партии даже не готовился до съезда и не рассматривался на съезде, — прокомментировал в телефонном разговоре Дмитрий Новиков. — В плане распределения обязанностей главных лиц партии ситуация осталась без изменений: есть председатель и два его заместителя — Иван Мельников и Владимир Кашин. В моем статусе действительно есть изменения. Помимо того что я остался в должности секретаря партии, по итогам 13-го съезда я стал членом президиума центрального комитета.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости