Директору и тренеру продлили срок

В футбольном клубе «Амур» начались ревизионная и аудиторская проверки. Их цель – разобраться с происхождением накопившихся у команды долгов. На время ревизии генеральному директору и главному тренеру «Амура» продлили полномочия. Останутся ли они работать в коллективе, будет известно только 12 января.

Как нам рассказали в футбольном клубе, работа ревизионной комиссии обусловлена тем, что теперь у команды новое высшее руководство – президентом и его замами стали областной и местные чиновники. При этом новое руководство не совсем в курсе тех дел, которые происходили в команде в этом году. Цель ревизии – узнать природу долгов, а также определить точную сумму для их погашения. К слову, за этот год их у команды накопилось немало. В общей сложности клуб сегодня задолжал порядка 30 миллионов рублей.

Кроме того, после завершения работы комиссии начнется еще и финансовый аудит «Амура». Его инициатором стал сам генеральный директор Анатолий Кулик. Как он сам объяснил в беседе с журналистами, «чтобы независимые эксперты сняли все вопросы, касающиеся обоснованности распределения всех денег клуба под его руководством». Все финансовые проверки закончатся 12 января.

В связи с этим новоиспеченным президентом «Амура» Виктором Капканщиковым до этого времени было решено продлить полномочия гендиректора и вместе с ним — главного тренера Бориса Лаврова. Напомним, что действие контракта с ними должно было закончиться 31 декабря 2008 года.

– Главный тренер сейчас находится в отпуске. Насколько я знаю, он уже оговаривал условия продления контракта с высшим руководством клуба. Если он согласится с условиями нового договора, то контракт с ним продлят, – рассказывает генеральный директор ФК «Амур» Анатолий Кулик. – Что касается моей кандидатуры, то пока президент клуба дал мне задание — до 12 числа составить смету расходов «Амура» на 2009 год. Также он отметил, что до этого момента руководить командой буду я, правда, буду работать только на 80 процентов, пока не будет официально определен гендиректор.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости