Победители определились

В Приамурье определились победители розыгрышей кубков по хоккею с мячом, баскетболу и чемпионата области по вольной борьбе.

Соревнования по хоккею с мячом прошли в селе Тамбовка. За кубок боролись четыре команды. Победу завоевали хоккеисты из Тамбовского района. Места распределились следующим образом: на втором месте — команда поселка Магдагачи, на третьем –  села Поярково, на четвертом – Благовещенского района, сообщает ИА «Амур.Инфо».

Розыгрыш кубка Амурской области по баскетболу завершился 27 декабря. Соревнования прошли в двух группах. В первую были включены команды-финалисты чемпионата области 2008 года, во вторую – команды, не вышедшие в финал чемпионата. По итогам игр обладателем кубка в первой группе стала команда «Амур-Аметис» из Благовещенска. Во второй группе первое место заняли спортсмены из села Тамбовка.

27-28 декабря за медали боролись и вольники. Чемпионат по вольной борьбе был открытым. На титул чемпиона Амурской области претендовали 74 мужчины и четыре женщины. Спортсмены представляли Благовещенск, Тамбовку, Раздольное, Константиновку, а также Хабаровск и Южно-Сахалинск.

Среди мужчин титул чемпионов завоевали: в весовой категории до 50 килограммов — Максим Родыгин (Благовещенск), в категории до 55 килограммов — Александр Шильчиков (Южно-Сахалинск), в категории до 60 килограммов — Максим Дымченко (Благовещенск), в категории до 66 килограммов — Чингиз Ооржак (Хабаровск), в категории до 74 килограммов — Руслан Русских (Хабаровск), в категории до 84 килограммов — Валентин Груздев (Хабаровск), в категории до 96 килограммов — Сергек Ондар (Хабаровск), в категории до 120 килограммов — Дмитрий Романенков (Благовещенск). Титулы чемпионок среди женщин достались двум амурчанкам: Екатерине Кизима (категория до 48 килограммов) и Лидии Тисак (категория до 55 килограммов). Обе спортсменки — из села Константиновка.