Знакомство идет

Экс-прокурор Амурской области Владимир Чистов, назначенный руководителем государственного бюджетного учреждения «Строитель», входит в курс дел.

Владимир Чистов проработал в органах прокуратуры 25 лет. В канун Нового года он ушел с занимаемой должности прокурора области. Вопрос о последующем трудоустройстве оставался некоторое время открытым. Поговаривали о том, что бывший прокурор займет одно из пустующих мест в правительстве области.
  Губернатор назначил Владимира Чистова директором государственного бюджетного учреждения Амурской области «Строитель» 20 января. До этого исполняющим обязанности начальника предприятия был Александр Пророк.
  Сейчас бывший прокурор знакомится с ситуацией, сложившейся на предприятии, принимает дела – в общем, входит в новую роль.
  — Для ознакомления с организацией, выполняющей такой объем работ и несущей столько обязательств, нужно, по меньшей мере, месяц, — говорит Владимир Чистов. – Сейчас активно идет знакомство с документацией, со штатами, изучение устава предприятия, договорных обязательств. И пока я никаких определенных выводов не сделал. Объем работы настолько большой, что, не изучив его основательно, трудно что-то говорить. 
 
На вопрос о прокурорских проверках «Строителя» и их результатах Владимир Чистов отвечать отказался.
  — Некогда я осуществлял надзорные функции на исполнение федерального законодательства, — говорит ныне директор предприятия Владимир Чистов. – Сейчас я  сам возглавил бюджетное учреждение. И мне в силу закона «О противодействии борьбе с коррупцией» вообще не следует разговаривать на эти темы.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости