Лыжники вернулись с золотом

Поделиться новостью:

4 марта 2009 в 09:00

Евгений Большаков, Анна Пынькова, Александра Козловская и Екатерина Губернаторова стали двукратными чемпионами Амурской области на первенстве по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1995 — 96 и 1997 — 98 годов рождения, проходившем 21 — 22 февраля в Зее.

generated by an Adobe application 11.5703 Normal 0 34 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Представители Тынды лидировали практически на всех этапах соревнований. В первый день в классическом стиле серебро завоевал Николай Полевой, бронзу — Александр Эмгрунт. Среди девушек второе место заняла Екатерина Губернаторова, третье — Мария Тимофеева. Во второй день наши юноши не уступили соперникам в свободном стиле ни одного призового места. Золото у Евгения Большакова, серебро у Александра Эмгрунта, а бронза досталась Николаю Полевому.

Девушки в этом же стиле завоевали два места: первое — Анна Пынькова, третье — Мария Тимофеева.

Там же, в Зее, ребята приняли участие в «Лыжне России». Эти соревнования проходили под патронажем партии «Единая Россия». Весь пьедестал почета также достался нашим гонщикам.  1 место занял Евгений Большаков, 2 — Влад Чернышев, 3 — Сергей Кекелев. Не отдали пальму первенства и  девушки: золото у Анны Пыньковой, серебро у Марии Тимофеевой, бронза у Анастасии Рещиковой. В младшей возрастной группе лидировала Александра Козловская, второй к финишу пришла Екатерина Губернаторова. Поздравляем ребят и тренеров команды с успехом!