Игорь Чеглаков: «Главное украшение женщины – улыбка»

Футбол – мужское занятие, шоппинг – женское. На таких позициях стоит известный в Благовещенске и Амурской области бизнесмен Игорь Чеглаков. Жену он предпочитает не сопровождать в походах по магазинам, а спонсировать. Если же глава семейства смотрит футбол, домочадцы даже не рискуют отвлекать его от матча. Зато в свободное от работы и футбола время отец пытается показать детям весь мир.

Дружная и крепкая семья

 

  Свою семейную жизнь Игорь Чеглаков сравнивает с морем в штиль: солнечное и спокойное, поволнуется и успокоится. В законном браке супруги Чеглаковы состоят уже больше 20 лет. Судьба свела их вместе на одном факультете хабаровского железнодорожного института. «Девушек там много было хороших, — вспоминает Игорь Чеглаков, — но что-то подсказало, что она – самая лучшая, что наши отношения надолго». Так и получилось. Молодые люди поженились, а более чем за 20 лет брака «обзавелись» тремя детьми: две дочки — 20 и 12 лет и сын – 7 лет. Причем, на рождении третьего ребенка настоял отец – требовал сына и добился-таки своего.

  — У меня все есть для семейного счастья, — констатирует Игорь Чеглаков. -  Я счастливый муж и отец. Жена у меня помощница в жизни, раньше в декретных отпусках была, домом занималась, теперь мне с бухгалтерией по работе помогает. По гороскопу она хоть и близнец, но по характеру вроде как уравновешенная, покладистая. Была бы не такая, уже давно бы, наверное, разошлись в разные стороны.

  — Как вы думаете, жене с вами легко или сложно находить взаимопонимание?

  — Стараемся все мирным путем решать, чтобы в семье не было конфликтов. Я — человек компромисса: знаю, что с женщиной бесполезно спорить, а нервные клетки не восстанавливаются. Так что в споры не ввязываюсь. Вообще мы дружно живем, семья крепкая. Не без ссор, конечно, но затяжных междоусобиц нет – все тут же разговаривают, улыбаются. Понимают, что если папа финансовые потоки ограничит, то будет плохо. Так что все проявляют дипломатию по отношению ко мне и друг к другу.

 

Ночное приключение

 

  — Игорь Александрович, какое в семье любимое занятие?

  — Очень любим путешествовать. Я стараюсь показать детям весь мир – часто бываем за границей, особенно зимой: сбегаем от холода на моря. Очень для меня важно и то, чтобы дети знали свою родину, ее историю, поэтому много путешествуем и по России, бываем в разных городах, изучаем достопримечательности, посещаем исторические места. 

  — Курьезы в путешествиях бывают?

  — На семейном отдыхе посерьезнее ко всему относишься — дети все-таки рядом, поэтому как-то обходится без казусов. А когда сам езжу, редко, но бывают нестандартные ситуации…Например мы с друзьями поехали на Чемпионат Мира по футболу в Гамбург. Я пошел прогуляться, сделал кое-какие покупки и заблудился. Плутал три часа, потом все же нашел гостиницу, но внутрь попасть не смог: персонал закрыл дверь изнутри в 24 часа и ушел, достучаться было не возможно. Пришлось до шести утра ночевать на ступеньках перед гостиницей. Без паспорта, без денег.

  — Ужас-то какой! Гамбургский бомжик. А что же друзья?

  — Друзья проснулись утром и долго смеялись над моим ночным приключением. И когда вернулись в Благовещенск, рассказали про этот случай всем знакомым. Посмеялось еще полгорода.

 

О футболе и шоппинге

 

  — Вы – футболист. Раньше играли профессионально, теперь – для поддержания формы. Вот и на чемпионаты ездите за наших поболеть, почувствовать атмосферу настоящего футбольного праздника. А уж представляю, как вас трудно оторвать от трансляции матча по телевизору. Не возникает семейных споров: «Опять ты со своим футболом!», «Нет бы кино вместе посмотреть»?

  — Если папа смотрит футбол, то у остальных никаких вопросов не возникает. Все знают, что не стоит портить мне настроение и никто даже не рискует бегать перед телевизором и отвлекать от матча. А если кто-то хочет посмотреть кино, то есть другие телевизоры. 

  — Ваша супруга любит шоппинг?

  — Если есть возможность шоппинга, какая женщина от него откажется? Пять часов по магазинам – кто такое выдержит? Наверное, только женщина.

  — Многих мужчин просто коробит от слова «шоппинг». Вы с женой ходите по магазинам?

  — У  меня через полчаса такого похода уже все, что на прилавках, сливается воедино, кажется одинаковым, голова начинает кружиться. Если мне что-то нужно прикупить, беру жену с собой, чтобы оценила, посмотрела, как вещь на мне сидит. Когда жена идет на шоппинг, я предпочитаю выступать не сопровождающим, а спонсором.

  — И пока жена по магазинам — к телевизору футбол смотреть…

  — Вот-вот.

 

Все можно преодолеть

 

  — Женщина все активнее берет в руки рычаги правления. Некоторые мужчины очень ревностно к этому относятся. Мол, домом должна заниматься, семьей и бытом.

  — Применимо к моей ситуации, женщина должна заниматься семьей, воспитанием детей. Но все зависит от финансовых возможностей в семье и желания. Я могу обеспечить жену и детей. У кого-то нет такой возможности. Сейчас много удачливых, успешных женщин. Если в этом супруга счастлива, или если это позволяет семье иметь стабильный доход и не сводить концы с концами, а нормально жить, то мужчина должен поддерживать такую женщину. Нужно вместе выстоять в наше непростое время.

  — Какой должна быть идеальная женщина?

  — Здесь нет стандартов. У каждого человека свое понятие о красоте, свое мировоззрение, мировосприятие. Для меня важнее всего, что с любимым человеком было взаимопонимание и доверие. То есть женщина должна быть такой, чтобы в отношениях с ней это было возможно.

  — А что является главным украшением женщины?

  — У женщины должна быть душа. Когда у человека богат и красив внутренний мир, это видно окружающим, это чувствуется. И также замечаешь, когда у человека внутренний мир беден и скуден. Понятно, что женщина с богатым и красивым внутренним миром, даже если она имеет не броскую внешность, гораздо красивее, чем красавица – пустышка.

  А лучшее украшение женщины — улыбка! Домой приходишь, жена с улыбкой встречает — приятно. На работе коллеги улыбаются, в магазине продавец с улыбкой обслуживает, начальник какой-либо службы улыбнулся — хорошо. Психологически для нас мужчин это очень важный момент. Это создает особое настроение.

  Понятно, что жизнь не всегда балует и часто все загружены проблемами и заботами, но трудности делают нас сильнее. Все можно преодолеть. Особенно, если рядом есть надежное крепкое плечо. Поэтому, уважаемые, милые женщины, желаю, чтобы рядом с вами всегда был хороший верный и надежный мужчина, способный быть вам защитой и опорой. И чтобы от ваших улыбок было светлее в мире.

 

Так будьте ж счастливы

и радуйте собою,

Не прекращая ни на миг цвести,

Удачи вам, весеннего настроя,

Поклонников, улыбок и любви!

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости