Галихан Оспанов: «Моя жена – идеальная женщина»

Сила женщины заключается в ее мудрости, уверен заместитель председателя городской Думы Благовещенска Галихан Оспанов. И именно мудрая женщина зачастую стоит за мужчиной, добившемся в жизни каких-либо успехов.

Женат Галихан Оспанов уже 18 лет. Со своей избранницей Ириной познакомился на службе: Галихан тогда был командиром взвода благовещенского спецназа, Ирина – медсестрой. Родилась любовь, затем семья, а потом и сын Марат.

  Сегодня Ирина работает ведущим специалистом в юстиции, Галихан занимается политикой и бизнесом, а сыну исполнилось 16. В браке Галихан Оспанов, по всей видимости, счастлив. Говорит, что семья – это люди, с которыми хочется быть рядом и к которым хочется возвращаться. Свою семейную жизнь он считает романом с красивой, мудрой и интересной женщиной.

  — Галихан Болатович, какая женщина должна быть главной в жизни мужчины?

  — Все зависит от возраста. В детстве мы привязаны к матери, а когда уходим из родного дома, создаем свой очаг и женимся. Наша избранница становится матерью наших детей. Потом мы осваиваем роль отца, а затем и деда. Важно, чтобы мужчина мог окружить вниманием всех своих родных женщин, заботиться о них, не забывать ни о матери, ни о жене, ни о дочерях и внучках. Тогда он хороший сын, муж, отец и дед.

  — Есть такое выражение: «Сила женщины заключается в ее слабости». Правда, что мужчины предпочитают женщин слабых и беззащитных?

  — Не знаю, как другие, а я считаю, что сила женщины в ее мудрости. Она может быть сильной, но не демонстрировать это открыто, воздействовать на мужчину мягко и ненавязчиво. Мужчина многого добивается именно при мудрой женщине.

  — Вы встречали идеальных женщин?

  — Да, моя жена – идеальная женщина.

  — Идеальная – это какая?

  — Которая может быть женой, другом и секретарем. В трудную минуту поможет советом. Всегда в курсе всех семейных дел. Ладит со свекровью, с другими родственниками, помнит о днях рождения, праздниках. У мужчин всегда с этим проблема, и замечательно, когда жена вовремя все напоминает. И вообще помогает во всем, по крайней мере, поддерживает морально.

  — Должна ли в отношениях между мужчиной и женщиной присутствовать ревность? Или это неприемлемо?

  — Любовь, доверие и взаимопонимание – три кита, на которых должны строиться отношения. Тогда для ревности не возникнет ни повода, ни желания. Хотя иногда, может, и она привносит свою искру. Отношения не могут всегда быть ровными и однообразными. Важно найти оптимальный выход из любой сложившейся ситуации.

  — И от того, насколько люди любят, доверяют и понимают, зависит, чем закончится ситуация, да тот же приступ ревности…

  — Так точно.

  — Вы ревнуете свою жену?

  — Она не дает повода.

  — А вы?

  — И я не даю.

  — Все, хочу такого мужа!

  — Извините, занят!...

  — Вот так всегда. Хоть позавидовать что ли?

  — Зависть – плохой советчик…

  — Так я ж по-белому!

  — Да не надо завидовать, нужно строить свое счастье, стремиться к нему. Народная мудрость гласит, что человек сам кует свою судьбу, и я с этим полностью согласен. Приближается замечательный праздник – 8 марта. Желаю всем женщинам исполнения желаний, осуществления планов, весны в сердцах. И хорошего «кузнеца» рядом – чтобы помогал счастье ковать.

  Пусть в этот день весенними лучами

  Вам улыбнутся люди и цветы,

  И пусть всегда идут по жизни с вами

  Любовь, здоровье, счастье и мечты!

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости