Политика – не шутка, но все же…

Ничто человеческое не чуждо амурским политикам. И первого апреля их также разыгрывают, как и многих других амурчан. О своих ассоциациях с Днем Дурака они рассказали «Телепорту».

Найти местных политических деятелей, как оказалось, непросто. Вот например, члена КПРФ Станислава Горянского мы застали… «в полях»!

— Я сейчас в Константиновском районе, — сказал нам он, — принимаю граждан…

Вот и мы представили: сидит депутат, проблемы людей выслушивает. И тут ему звонят из газеты и просят рассказать забавные истории. Он начинает вслух вспоминать, как он или его товарищи делали то-то и то-то. А рядом бабушка с какими-нибудь коммунальными проблемами сидит и слушает это… Вопросы отпали сами собой.

На занятость сослались и представители «Единой России». Для отдельных «единороссов», как выяснилось, этот день давно не является праздником – не до шуток.

— Раньше разыгрывали, — рассказал нам один из местных «единороссов», — говорили, что начальство вызывает. А теперь как-то не до шуток, все время о работе думаем.

Впрочем, нашлись и те люди, которые поведали нам подробнее о своих первоапрельских приключениях.

 

— Лично я, честно говоря, ничего припомнить не могу – не разыгрывают меня шибко, — признался лидер амурских ЛДПРовцев Иван Абрамов, — Наверное, опасаются. А вообще, ЛДПРовцы конкурсы проводят в преддверии 1 апреля. Например, на самую оригинальную расшифровку ЛДПР. Но самый оригинальный вариант, предложенный однопартийцами, я вам не скажу. Иначе вы напечатаете его в газете, а потом все смеяться будут над нами. Конечно, ваш рейтинг при этом сразу повысится.

 

— Помню, на 1 апреля пару лет назад пришел я на работу, включил компьютер, — вспоминает лидер амурского отделения партии «Правое дело» Сергей Кухаренко, — Когда все загрузилось, попытался открыть папку «мои документы». Не получилось. Позвал знакомого «компьютерного гения» из соседнего кабинета. Сидим вместе, тычем кнопки и различные их комбинации, но ничего не выходит. И вот вдруг, наконец, приходит озарение, что мои коллеги сфотографировали всю картинку с моего рабочего стола (фон вместе с ярлыками), потом все ярлыки удалили, после же загрузили сфотографированную картинку со значками как рисунок рабочего стола. И ярлычки на рабочем столе, которые я безуспешно пытался активировать, были всего лишь фоновым рисунком рабочего стола. Вот так решили разыграть!

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости