Грызлов уволился

Начальник ДВВКУ генерал-майор Владимир Грызлов будет возглавлять военное училище как гражданское лицо. 7 мая он будет официально уволен из Вооруженных сил.

— Я написал рапорт об увольнении из Вооруженных сил, его удовлетворили, и с седьмого мая буду гражданским человеком, — подтвердил информацию Владимир Грызлов. – Это связано в первую очередь с тем, что я достиг предельного возраста службы в звании «генерал-майор» (мне уже 56 лет, а служат до 55, так что — пора) и отчасти с реформой, которая проходит сейчас в Российской армии. Но оставлять военное училище Владимир Грызлов не станет. По приказу министра обороны с восьмого мая он будет возглавлять ДВВКУ уже как гражданское лицо. Кстати, в этом году набор курсантов будет уменьшен в связи с военной реформой, по которой численность армии будет сокращена. — Мы наберем около ста курсантов, — подтвердил информацию начальник училища. – Будем обучать такое количество будущих офицеров, которое потом будет востребовано. Планируется, что училище станет обособленным подразделением Общевойсковой академии ВС РФ. Но особых изменений это не принесет.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости