http://www.teleport2001.ru/alfa-teleport/2009-05-06/21862-gryzlov-uvolilsya.html

Грызлов уволился

Поделиться новостью:

6 мая 2009 в 10:00

Начальник ДВВКУ генерал-майор Владимир Грызлов будет возглавлять военное училище как гражданское лицо. 7 мая он будет официально уволен из Вооруженных сил.

— Я написал рапорт об увольнении из Вооруженных сил, его удовлетворили, и с седьмого мая буду гражданским человеком, — подтвердил информацию Владимир Грызлов. – Это связано в первую очередь с тем, что я достиг предельного возраста службы в звании «генерал-майор» (мне уже 56 лет, а служат до 55, так что — пора) и отчасти с реформой, которая проходит сейчас в Российской армии. Но оставлять военное училище Владимир Грызлов не станет. По приказу министра обороны с восьмого мая он будет возглавлять ДВВКУ уже как гражданское лицо. Кстати, в этом году набор курсантов будет уменьшен в связи с военной реформой, по которой численность армии будет сокращена. — Мы наберем около ста курсантов, — подтвердил информацию начальник училища. – Будем обучать такое количество будущих офицеров, которое потом будет востребовано. Планируется, что училище станет обособленным подразделением Общевойсковой академии ВС РФ. Но особых изменений это не принесет.

Loading...
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.