«Амур» не набрал дома ни одного очка

Футбольная команда «Амур» потерпела два поражения подряд.

29 апреля матч благовещенцев с «Иртышом» из Омска, проходивший в рамках второго тура первенства России во втором дивизионе (зона «Восток»), закончился со счетом 1:2.
С первых минут инициативой на поле завладели игроки «Иртыша». Причем игра в первом тайме получилась довольно жесткой: уже на третьей минуте была показана первая желтая карточка, арбитр встречи адресовал ее игроку из Омска. Были и травмы. Натиску омичей амурские футболисты вначале ничего не смогли противопоставить. Результат – два мяча в воротах «Амура» в первом тайме, на 9-й и 30-й минутах.
Во втором тайме амурчане оживились, на 65-й минуте это воплотилось в гол. Его забил Юрий Иванов, воспитанник «местного футбола». Впрочем, сравнять счет футболисты «Амура» так и не успели. Как заявил тренер Борис Лавров на послематчевой пресс-конференции, причина проигрыша – в неумелых действиях в обороне. Кроме того, не справился с задачей вратарь: «По движению, по самоотдаче к команде какие могут быть вопросы, учитывая все сложности с тренировочным процессом, со всеми делами? Я считаю, что команда сделала всё, что она могла. Не сказать, что наш вратарь был сильнее загружен работой, вратарь «Иртыша» больше выручил свою команду, чем наш».
7 мая пройдет третий тур первенства. «Амур» отправится в Братск, где сыграет с «Сибиряком».