Жизнь через объектив

Благовещенский фотохудожник Олег Семенец вошел в число лучших фотографов мира. Его работы получили признание на международном фестивале Bor-2009.

Фотосъемкой Олег Семенец увлекся несколько лет назад. И сразу поставил перед собой самые высокие цели – добиться признания и известности, стать лучшим.
— Во всем, чем я занимаюсь, я стремлюсь достичь высших результатов, — признается фотограф. – Если тхэквондо – то черный пояс, если написал книгу – то нужно добиться ее издательства. Так и в фотографии.
Благовещенцам Олег Семенец запомнился новогодними баннерами с изображенными Дедом Морозом и гномами. В то же время его фоторабота "Голливуд" стала неофициальной эмблемой конкурса «Золотая лихорадка», проходившего в латвийском курортном городе Юрмала.
Теперь амурский фотограф в очередной раз подтвердил свое мастерство, приняв участие в международном фестивале. Bor-2009 проходил под патронажем Всемирной федерации фотоискусства и фотографического общества Соединенных Штатов. Свои работы на суд жюри представили фотографы из 50 стран мира. Отобрать лучшие нужно было из более трех тысяч снимков. Олег Семенец на фестиваль отправил восемь работ. Названий у фотографий нет.
— Каждый видит на снимках то, что хочет, у каждого свое восприятие, поэтому навязывать что-то названием я намеренно не стал, — говорит Олег Семенец.
В финал фестиваля прошли 900 работ, среди которых были и снимки амурского фотографа, пять из восьми его фотографий попали в число лучших. Две — на вольную тему (категория «А») и три фотографии категории «B» — женщины (фотографировал Олег Семенец амурчанок). Одна из работ-победительниц опубликована в альманахе, изданном по итогам фестиваля. Кстати, россиян, ставших, наряду с благовещенским фотохудожником, лучшими – девять.


Выставка Олега Семенца «Переступить черту», посвященная 64-й годовщине Победы, работает сейчас в торговом центре «Мега». Автор планирует показать ее в Китае, Южной Корее, Германии. Фотографиями заинтересовалось и Министерство обороны РФ, обратившееся к Олегу Семенцу с предложением привезти ее в Москву.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости