«Амур» заработал первое очко

Футболисты «Амура» заработали первое в сезоне-2009 очко. 20 мая матч между амурской командой и «Сменой», проходивший в Комсомольске-на-Амуре, завершился ничьей со счетом 1:1.

Счет на 26 минуте открыли благовещенцы, отличился Олег Сибалов. Хозяева отыгрались после перерыва, на 55 минуте. Ничья со «Сменой» не изменила турнирного положения «Амура», по-прежнему замыкающего таблицу.
Игры шестого тура первенства прошли 21 мая. Два матча закончились победой хозяев поля, два – поражением. «Кузбасс» из Кемерова на своем поле обыграл «Сибиряка» со счетом 3:1. С таким же счетом в Новокузнецке «Металлург-Кузбасс» выиграл у «Металлурга». В Южно-Сахалинске «Сахалин» пропустил единственный мяч от «Динамо» из Барнаула, этого оказалось достаточным для поражения. В Находке «Океан» уступил со счетом 0:2 «Иртышу».
Два лидера по итогам шести туров – «Металлург-Кузбасс» и «Кузбасс», у каждой команды по 13 очков. По 11 очков у «Иртыша» и «Динамо». Список аутсайдеров выглядит так: «Смена» (3 очка), «Океан» (2) и «Амур» (1).
Седьмой тур первенства пройдет 30 мая. «Амур» встретится на благовещенском поле с лидером этого сезона новокузнецким «Металлургом-Кузбассом».