«Амур»-«Металлург-Кузбасс» — 1:1

Благовещенский «Амур» сыграл вничью с лидером зоны «Восток». Футбольный матч с «Металлургом-Кузбассом», прошедший в областном центре Приамурья 30 мая, закончился счетом 1:1.

Благовещенцы большую часть матча вели в счете. На 17-й минуте Олег Сибалов забил первый гол. Новокузнечане смогли отыграться только к концу встречи, на 81-й минуте. В итоге каждая команда заработала по одному очку. Это не изменило турнирного положения ни «Амура» (он по-прежнему последний), ни «Металлурга-Кузбасса» (он лидирует).
В Красноярске игра между «Металлургом» и «Сахалином» завершилась нулевой ничьей. Счет 1:0 зафиксирован в Братске в матче между «Сибиряком» и «Океаном».
Очередной тур с участием «Амура» прошел 2 июня. Благовещенцы на своем поле принимали «Кузбасс», идущий в турнирной таблице вторым. На время сдачи номера итог матча был еще неизвестен. Игра началась в 19.00.
Игры 9 тура первенства в зоне «Восток» пройдут 11 июня. Благовещенский «Амур» отправится в Находку, где встретится с «Океаном».