Леонид Коротков: «Я уже ничему не удивляюсь»

Предварительное слушание по делу экс-губернатора Амурской области Леонида Короткова началось восьмого июня в городском суде Благовещенска. И тут же встал вопрос о возвращении дела в прокуратуру.

На первом заседании выяснилось, что существует некая разница между текстом обвинения, предоставленным бывшему главе области, и переданным судье. Хотя по закону тексты в документах должны совпадать. В связи с этим встал вопрос о возвращении дела в прокуратуру для устранения нарушений.
— Случайность это или нет, я не знаю, — отметил Леонид Коротков. – Ну, я уже ничему не удивляюсь после того, как следствие неоднократно продлялось, дела прекращались, потом снова возбуждались. Я не могу настаивать, и сам не уверен, но, может быть, это связано с тем, что сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Судья Максим Еременко пока от комментариев воздерживается. «Слушания продолжатся 17 июня, думаю, на них разрешатся все возникшие вопросы», — отметил он.
Уголовное дело экс-губернатора следственный отдел СКП РФ по ДФО передал в Благовещенский городской суд в апреле этого года. Спустя почти два года с момента начала следствия. Леониду Короткову, возглавлявшему область в течение шести лет, вменяют превышение должностных полномочий. Напомним, что вскоре после начала следствия он был отстранен от должности в связи с утратой доверия президента РФ. Произошло это 10 мая 2007 года.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости