«Амур»: первая победа в чемпионате

Футболисты «Амура» возвращаются с двух выездных матчей, заработав в них 4 очка. 11 июня благовещенцы играли в Находке с «Океаном», 14-го – в Южно-Сахалинске с «Сахалином». Первая встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «Амура», вторая – ничьей 2:2.

В ходе встречи с «Океаном» хозяева сначала вышли вперед. Это произошло в конце первого тайма. На 51-й минуте амурчане отыгрались (Александр Гаврилов), а на 63-й вышли вперед (Олег Сибалов). В итоге «Амур» одержал первую в нынешнем первенстве победу и получил 3 очка.
Игра с «Сахалином» вышла еще более упорной. Счет с пенальти на 15-й минуте открыл амурец Андрей Гефель, уже через две минуты хозяева его сравняли. К 53-й минуте сахалинцы повели, реализовав одиннадцатиметровый удар. Преимущество продержалось семь минут, автором ответного гола снова стал Андрей Гефель. Больше счет не менялся.
«Амур» с семью очками продолжает находиться на предпоследней, 9-й строчке турнирной таблицы. Отставание от соседа по таблице, «Смены», составляет два очка. Лидирует «Металлург–Кузбасс», имеющий в активе 18 очков; за ним следуют «Иртыш» и «Динамо», у которых по 17 очков.
Сейчас в зоне «Восток» второго дивизиона наступил перерыв. Команды отыграли первый круг. Второй начнется 23 июня. В этот день «Амур» дома сыграет с «Сибиряком» из Братска.