Судейством в матче «Амура» с «Металлургом» был недоволен даже инспектор

Матч между футболистами «Амура» и красноярского «Металлурга» завершился поражением благовещенцев. Хозяева встречи уступили со счетом 1:2.

Счет в матче открыл «Амур» на 6-й минуте – точно пробил Юрий Иванов. Он находился в ранге выигрывающей команды недолго: через шестнадцать минут красноярцы отыгрались. А вышли вперед они в начале второго тайма, на 47-й минуте. Мяч побывал в воротах «Металлурга» еще раз, но арбитр встречи Роман Галимов не засчитал его, зафиксировав положение «вне игры». Это решение было очень спорным, что выразилось и в оценках инспектора матча: Галимов получил редкую при оценке матчей «тройку», а один из боковых судей – два балла.
Гости праздновали победу еще в двух матчах прошедшего 12-го тура. В Находке «Океан» ничего не смог сделать с «Сахалином» (0:1), а в Кемерове местный «Кузбасс» проиграл «Динамо» (1:3). Игра в Новокузнецке между «Металлургом-Кузбассом» и «Иртышом» завершилась нулевой ничьей, а «Смена» принесла своим болельщикам неожиданную радость, крупно выиграв у «Сибиряка», – 4:0.
В первенстве лидируют «Металлург-Кузбасс» (22 очка), «Иртыш» (21) и «Металлург» (20). В нижней части турнирной таблицы не произошло перемен, ее замыкают «Смена», «Амур» и «Океан».
Очередной тур пройдет 5 июля. «Амур» его пропустит, а 7 июля, во вторник, сыграет на своем поле со «Сменой». Еще одна встреча, которая сейчас для благовещенцев, возможно, важнее остальных, – игра 1 июля с «Лучом-Энергией» за выход в 1/16 финала Кубка России.