Из «Кубка» мы вылетели

Матч 1/32 Кубка России по футболу между «Амуром» и «Лучом-Энергией» завершился крупным поражением благовещенской команды. Соперник не оставил шансов амурчанам, но забить один гол в ворота «Луча» они всё-таки смогли. Итог встречи – 1:4.

Первый тайм завершился со счетом 0:2. Первый гол был забит в середине тайма, второй – в конце. После перерыва счет сразу стал еще крупнее – 0:3, но «Амур» тут же отыграл один мяч. Счет 1:3 держался почти до конца встречи, но на последних минутах в ворота благовещенцев был назначен пенальти, который команда из Владивостока успешно реализовала.

Без «Востока»

На стадии 1/32 Кубка России по футболу из соревнования выбыли обе команды зоны «Восток» второго дивизиона, которые дошли до нее.
Кроме «Амура» со своим соперником из первого дивизиона играло барнаульское «Динамо». На своем поле барнаульцы проиграли 0:2.
Борьбу за кубок продолжают три клуба, имеющие сибирскую и дальневосточную «прописку». Все они – из первого дивизиона. Это «СКА-Энергия», обыгравшая «Читу», «Сибирь», одолевшая «Динамо», и «Луч-Энергия», победившая «Амур». Кроме того, к участию в кубке скоро подключится томская «Томь», выступающая в премьер-лиге.