«Амур» лидирует… по пропущенным мячам

«Амур» проиграл выездные матчи. Сейчас благовещенская команда имеет в своем «активе» наибольшее количество пропущенных мячей — 32.

В матче 15 тура первенства России в зоне «Восток» амурские футболисты потерпели сокрушительное поражение от новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса». Новокузнечане повели в счете на третьей минуте, а на 18-й удвоили его. Затем «Амур» отыграл один мяч (автор – Юрий Иванов), но вскоре счет стал уже 3:1 в пользу хозяев, а в начале второго тайма – 4:1. На 56-й минуте Роман Данильченко забил второй гол «Амура», а на 79-й точку в матче поставил форвард новокузнецкой команды – 5:2.
20 июля в Кемерове прошел футбольный матч между «Амуром» и «Кузбассом». Встреча закончилась для благовещенской команды очередным поражением. Хозяева обыграли амурских спортсменов со счетом 2:1. Среди особенностей прошедшего матча – раннее удаление игрока «Амура». Еще в первом тайме команда осталась в составе десяти человек.
На 23-й минуте «Амур» после удара Александра Гаврилова вышел вперед. Отстаивать счет нашим футболистам уже вскоре пришлось в меньшинстве – на 26-й минуте получивший вторую в матче желтую карточку (неспортивное поведение) Гор Минасян отправился с поля в раздевалку. В самом конце первого тайма хозяева с пенальти сравняли счет. А на 52-й минуте «Кузбасс» вышел вперед. Счет 2:1 продержался до конца встречи.