«Амур» проДинамили

Стартовый матч третьего круга благовещенский «Амур» проиграл со счетом 1:3. На своем поле футболисты принимали барнаульское «Динамо». Благовещенцам удалось забить гол престижа лишь на 90-й минуте матча.

Перед началом игры в победу нашей команды не верили даже ярые болельщики, однако поддержать футболистов на стадион собрались 3,5 тысячи зрителей. Соперник благовещенцам попался серьезный — барнаульское «Динамо» сегодня является одним из претендентов на первую строчку в турнирной таблице зоны «Восток».
С самого начала матча в действиях благовещенцев царила некая нервозность: без-адресные дальние передачи, частая потеря мяча и разрозненные действия защитников. Причем несогласованность последних привела к первой «плюхе» в наши ворота — на 14-й минуте полузащитник «Динамо» Максим Галиуллин, оставшись один на один с вратарем, без особых усилий загнал мяч в свободный угол ворот. Первый тайм закончился со счетом 0:1.
Разгром «Амура» зрители наблюдали весь второй тайм. При этом динамовец Дмитрий Лабеко в этом матче оформил дубль. Сначала на 67-й минуте он результативно замкнул прострельную фланговую передачу своего одноклубника. А уже через десять минут он сам отличился, без ассистентов. Вблизи штрафной площади мастерски выполнил штрафной удар, который оказался не по зубам вратарю амурцев. Благовещенским футболистам удалось забить гол престижа лишь под занавес матча. На 90-й минуте полузащитник «Амура» Игорь Куц после навеса с фланга в падении головой отправил мяч в ближний угол ворот противника. В итоге матч закончился со счетом 1:3.
Следующий матч наша команда проведет также на собственном поле. 2 сентября (среда) на стадионе «Амур» благовещенцы будут принимать у себя не менее серьезного соперника – команду «Иртыш» (Омск).