«Главный таксист» начинал комбайнером

Благовещенск посетил «главный таксист» телеканала ТНТ Алексей Куличков. На вечеринке в поддержку нового сезона телеканала он, шутя и веселясь, задавал «пассажирам», желающим выиграть призы, каверзные вопросы. Нашему корреспонденту удалось «поймать» Алексея в курилке и пообщаться с ним с глазу на глаз.

— Алексей, вы в Благовещенске впервые? Успели посмотреть город?
— К сожалению, так и не успел. Был тяжелый перелет — через Хабаровск. По прилету меня прямиком отвезли в гостиницу, где я проспал почти сутки. Сейчас вечеринку проведу, утром — в Китай.
— О, едете в Поднебесную! Чего ожидаете от поездки?
— Трудно сказать! Это как с просмотром очередного фильма в кинотеатре. Если заранее чего-то ожидаешь от кинокартины, то не получишь истинного удовольствия, а получишь минимум эмоций и, в конце концов, останешься недоволен.
— С представлением нового сезона ТНТ вы, наверное, уже объехали пол-России?
— Нет. Ваш город — первый и последний пункт моего пребывания. Потом я вернусь в Москву.
— Тогда почему был выбран именно наш город?
— Мне сказали, что в Благовещенске телеканал ТНТ любят больше остальных.
— Последнее время благовещенские телезрители очень редко видят вас на экране. Вместо вас теперь шоу ведет другой человек? Зачем он вам?
— Это мой напарник Андрей Рябов… Вообще-то это вопрос к продюсерам. Я думаю, его пригласили для большего разнообразия – программа уже почти четыре года выходит… Для того чтобы поберечь мои силы, свои. У меня теперь появилось больше времени, которое я провожу с женой и сыном. Работаю в театре.
— Тяжело было крутить баранку одному, без смены?
— Жаловаться не буду!
— Вам запомнился момент, когда вы впервые сдавали экзамены в ГАИ на получение водительских прав?
— Нет, потому что я права купил (смеется).
— Я вам не верю!
— Я с 13 лет за рулем. Поэтому не сдавал на права. По тем временам я их купил за 3 тысячи рублей. А вообще, мой первый опыт вождения связан с сельхозтехникой. Это был комбайн. Вместе со старшим братом я собирал хлеб для страны. Вставали в 5 утра и работали до самого вечера, на обеде удавалось немного поспать.
— Телезрители видят конечный продукт – программу «Такси», но то, что остается за кадром, никому не известно. Сталкивались ли с проблемами, наверное, всех таксистов: грубостью, агрессией?
— Со мной очень сложно вести себя агрессивно. Просто я не даю повода. Я сам — человек веселый, стараюсь все время на взводе быть. Энергетика, которая у человека внутри, способна передаваться другим.
— Прибыльна ли работа таксиста?
— Работу ведущего передачи «Такси» я бы назвал прибыльной, а вот таксиста как такового — вряд ли. Были тяжелые времена, когда я дважды пытался таксовать. Столкнулся с массой проблем. Потом понял, что все-таки это не мое. Именно поэтому я не таксист, а ведущий программы «Такси».
— Нарушаете? Часто служебным положением пользуетесь? Гаишники вас, наверное, прощают.
— Стараюсь не нарушать, но иногда без этого никак. С гаишниками раз на раз не приходится, опять же, зависит от степени тяжести нарушения… Как-то раз, кстати, «план-перехват» какой-то был. Пока ехал домой, три раза остановили, хотя я правила соблюдал, вроде.
— Кроме «Такси», у Алексея Куличкова имеются в жизни другие занятия?
— Я бы соврал, сказав, что программа «Такси» – смысл моей жизни. Работа на телевидении – это зарабатывание денег, чтобы семья не голодала, и узнаваемость, что тоже приятно. Сейчас в качестве режиссера я пытаюсь ставить спектакль, и опыт общения с разной публикой помогает мне в работе. Играю в «Театре.doc». Это документальный театр, в котором по реальным событиям, по судьбам конкретных людей ставятся все спектакли. Я принимал участие в одном из спектаклей, ему уже 5 лет, к тому же по нему сняли фильм, в котором я тоже участвовал. Снимали ночью в столичных подворотнях и скверах на жутком холоде. Несмотря на это, было очень интересно.

 

На правах рекламы

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости