10-3: Россия — чемпион!

Международная матчевая встреча по боевым искусствам состоялась! И состоялась весьма успешно для сборной России.

Уникальное мультиспортивное мероприятие, вызывающее большой интерес у мировой спортивной общественности, прошло 5 декабря на МСА «Лужники» в рамках четвёртого всероссийского форума боевых искусств «Битва чемпионов». По замыслу организаторов турнира, участники форума должны дать свой ответ на вопрос, который уже многие столетия мучает любителей спорта во всем мире, — какой стиль единоборств самый лучший?
В один день, в одном зале зрителям представили всё многообразие тринадцати видов боевых искусств. На татами и ринг вышли сильнейшие представители единоборств, среди которых 19 действующих чемпионов мира и Европы, лучшие мастера боевых искусств из России и 14-ти стран мира. Кульминацией вечера стал бой за звание Чемпиона мира. Совершенно новый формат поединков, сочетающий в себе спортивные состязания, боевой азарт и яркое шоу, создан четыре года назад Российским Союзом боевых искусств. И в этот раз со счетом 10:3 победу одержала сборная России.
В эту одиннадцатикратную победу России над миром свой вклад внёс и наш земляк – спортсмен организации «Шинкёкушин Каратэ», обладатель Кубка мира – Нестеренко Роман. Этот бой для Романа был особенно значимым. Ему вновь пришлось драться на татами с давним соперником – призёром Кубка мира Леоновым Алексеем (Казахстан). Победив Алексея два года назад на Кубке мира, Роман просто не мог уступить ему победу в этот раз. Как признается сам победитель матчевой встречи: «Я находился не в лучшей спортивной форме, а вот соперник готовился усиленно и явно хотел взять матч-реванш и отомстить за прошлое поражение. Бой был нелегкий. Я это знал и на быструю победу не рассчитывал. В первом и во втором раундах судьи присуждали «ничью», и решающий – третий раунд — стал самым тяжелым. Я очень хотел выиграть! И победить соперника удалось только в последнем раунде. По его завершению судьи единогласно отдали победу мне». По возвращению в г. Благовещенск Роман планирует взять спортивный отпуск до весны. Восстановить силы и посвятить своё время преподаванию каратэ. Ведь главные победы, как считает сам спортсмен, уже достигнуты, сейчас надо передавать свой опыт, мастерство и растить новых чемпионов! Эти ежегодные матчевые встречи показывают полное превосходство России в области боевых искусств, и эту марку надо держать каждый год.


 

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости