Плюс для Короткова

Назначена дата начала открытого судебного процесса по уголовному делу экс-губернатора Амурской области Леонида Короткова.

Предварительное слушание по уголовному делу закончилось 22 декабря. По его итогам назначен открытый судебный процесс. Он начнется 29 декабря.
— Это плюс – натерпелся, — отметил Леонид Коротков. — Три года длилась «бодяга». Теперь, надеюсь, в открытом судебном процессе я смогу опровергнуть доводы оппонентов и доказать свою невиновность. Судом фактически не опровергнуто содержание нашего ходатайства, в котором мы указывали на несовпадение обвинительного заключения, подготовленного прокуратурой, с материалами следствия, в той части, когда мы говорили, что показания свидетелей, мягко говоря, подвергнуты корректировке. Суд указал на то, что фактически обстоятельства дела будут проверяться судом самостоятельно в ходе судебного процесса. Я надеюсь на объективное рассмотрение несоответствий, которые мною были замечены и указаны в ходатайстве.
Ряд других ходатайств, в том числе об истребовании дополнительных доказательств и признании недопустимыми некоторых доказательств, судом был отвергнут. «Я раздосадован этим решением, — заметил Леонид Коротков, — но комментировать его не хотел бы».
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости