Поединок СМИ: в лидерах «Телепорт»

Три из четырех возможных кубков завоевала команда «Альфа-Телепорт» — сборная «Телепорта» и «Альфа-канала» — в турнире по бильярдному спорту среди представителей СМИ и рекламных агентств Благовещенска на личное и командное первенство. Единственным участником, который дошел до финала, не проиграв соперникам ни одной партии, стала главный редактор «Телепорта» Наталья Слукина.

10 мая в Благовещенске в бильярдном клубе «Пирамида» состоялся турнир по бильярду между СМИ Благовещенска. И хотя поучаствовать в поединке организаторы предложили многим, вызов приняли четыре команды: сборная «Телепорта» и «Альфа-канала», две команды от ИА «Порт Амур» и команда журнала «Чароит».

Капризная удача

12 участников (трое в каждой команде), среди них восемь мужчин и четыре представительницы слабого пола, собрались к десяти часам, демонстрируя боевой настрой и желание унести кубки победителей. Кстати, команда «Чароита» включала исключительно девушек, но они не побоялись вступить в поединок с сильной половиной человечества. Несмотря на витающий в воздухе дух конкуренции, соревнования проходили в атмосфере дружественного общения и веселья. Еще бы! Коллеги не часто массово собираются в неофициальной обстановке. Все по работе да по работе, а здесь можно было и поиграть, и пообщаться.
Борьба за столами развернулась нешуточная. Игры шли до двух побед. Нередко при счете 1-1 соперники играли спорную партию (контровую) и умудрялись доиграться до счета 7-7, а потом минут десять гоняли по столу последние шары, пытаясь вырвать победу друг у друга. Порой казалось, что счастье уже близко, однако удача внезапно «отворачивалась», и вредный шар буквально выскакивал из лузы, не желая падать. Страсти накалялись, сердца игроков буквально замирали при каждом ударе, а болельщики дружно выдыхали, когда шар соперника проходил мимо лузы.
— Соперники попались сильные, — отмечает корреспондент «Телепорта» Илья Кутырев, — с некоторыми было очень тяжело бороться. Здесь и уровень игры, и морально-волевые качества. Удача, конечно, тоже играла роль. Несколько раз шары буквально застревали в лузах, что очень радовало оппонентов. А в целом было интересно и весело.

До финала без поражений

Бесспорным фаворитом соревнований стала главный редактор «Телепорта» Наталья Слукина. Она единственная дошла до финала, не проиграв соперникам не то что ни одной встречи, ни одной партии! Все игры заканчивались со счетом 2:0 в ее пользу. «Спасибо, приятно было постоять возле вашего столика», — сказал Наталье один из соперников, которому она буквально за несколько подходов к столу сложила две партии, забивая по три-четыре шара с кия (за раз). Впрочем, похожая судьба ждала и остальных игроков. В итоге Наталья первая вышла в финал и, скучая, ждала того, кто ценой неимоверных усилий должен был добраться до финальной игры, чтобы составить ей конкуренцию.
Достойно боролись и другие участники команды «Альфа-Телепорт» — Илья Кутырев и Роман Ходаков («Альфа-канал»). В итоге Роман в контровой партии при счете 7-7 буквально вырвал победу у специального корреспондента «Порт Амура» Ивана Колесникова и прошел в финал. Но и там Наталья не дала коллеге шансов — 2:0. Таким образом, Наталья Слукина стала победителем в личном первенстве, набрав 400 очков. Роман Ходаков — второй (300 очков). Третий — Иван Колесников (250 очков).
Соответственно, в командных соревнованиях кубок победителя достался команде «Альфа-Телепорт» (860 очков). На втором месте — «Порт Амур» (600 очков). На третьем — «Чароит» (540). Вот вам и слабый пол — женская команда всего на 60 очков отстала от мужской!
Кстати, организаторы турнира в самом начале мероприятия отдали право первого удара именно Наталье Слукиной, мотивировав это тем, что она очень любит бильярд и много времени проводит в бильярдном клубе. В итоге Наталья открыла турнир и выиграла его.
— Действительно, я очень люблю бильярд, — улыбается победительница. — И эти соревнования показывают, что в спорте, как и, в общем-то, в жизни, можно многого добиться, если поставить цель и к ней идти. Сначала это маленькие победы, потом большие. Спасибо бильярдному клубу «Пирамида» за этот день, за этот спортивный праздник. Все было отлично организовано, участники получили истинное удовольствие от замечательной интересной игры и, конечно же, от общения.

***
2010 год — удачный для «Телепорта». Напомним, что в апреле редакция стала победителем турнира по пейнтболу на кубок мэра Благовещенска среди городских средств массовой информации. За звание лучших стрелков краской на «поле боя» тогда боролись пять команд. Это сотрудники телекомпаний «Альфа-канал» и «Город», коллективы печатных изданий «Телепорт» и «Дважды два», а также команда под названием «Солянка», которая собрала в своих рядах журналистов из различных СМИ. В результате «ожесточенных» боев в лидеры выбились две команды — «Телепорт» и «Город». Среди них и был проведен финальный бой, который закончился со счетом 4-3 в нашу пользу.
Победитель турнира в августе примет участие в турнире по пейнтболу на кубок мэра Благовещенска. Бороться «Телепорту» придется уже не с коллегами, а с представителями различных городских организаций, ставших победителями среди своих.