Сергей Левицкий решил вернуться к депутатской деятельности

Проработав всего три дня на посту министра внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка, Сергей Левицкий написал заявление об уходе. Он решил вернуться к депутатской деятельности. В очередной раз позиция экс-спикера поменялась кардинальным образом.

27 мая на очередном заседании городской Думы депутаты были намерены рассмотреть вопрос о сложении депутатских полномочий Сергея Левицкого. Напомним, что 24 мая депутат добровольно подал в отставку в связи с переходом в областное правительство. В этот же день он был назначен министром внешне-экономических связей, труда и потребительского рынка.
Депутат Левицкий явился на заседание, что у многих вызвало удивление. Второй неожиданностью стало сообщение экс-спикера о том, что он написал заявление об уходе с поста областного министра. В этой должности он пробыл всего лишь три дня.
— Я буду продолжать работать депутатом Благовещенской городской Думы, — прокомментировал свое решение Сергей Левицкий. — Считаю, что мне до конца необходимо быть честным перед самим собой и перед горожанами, я не могу их оставить. Когда ставится вопрос, министр или депутат, — я выбираю работу депутата.
Также Левицкий подчеркнул, что согласие занять кресло министра он давал, руководствуясь соображениями «политической стабильности». Помимо деятельности депутата, Сергей Левицкий будет заниматься общественной деятельностью.
В правительстве Амурской области о намерении Левицкого уволиться с должности министра узнали из сообщений СМИ. Как выяснилось, Сергей Владимирович передал заявление своему секретарю, именно поэтому оно не сразу попало в соответствующий отдел.
Недоброжелатели сразу же начали поговаривать: мол, Левицкий ушел потому, что попросту был удивлен большому объему работ и проблем, которые приходится решать министру. Однако министерские работники опровергают подобные домыслы. Интересно, что депутат за последний месяц неоднократно кардинально менял свою позицию. Напомним: как только губернатор отрешил мэра от должности, «дамоклов меч» повис и над Сергеем Левицким. Среди депутатов назрел вопрос о снятии с него полномочий председателя Думы. Одновременно ему поступило предложение перейти работать в областное правительство. Однако сам Левицкий был категорически против перехода и настаивал на том, что если депутаты его не отстранят, то он будет продолжать работать до выборов мэра. В противном случае, он готов был работать обычным парламентарием. Спустя день или два от своих слов он странным образом отказался. Однако буквально на следующий день принял предложение занять должность министра.
С первого же дня работы в правительстве Амурской области он так резво вошел в рабочий лад, что многим показалось, будто Левицкий решил основательно «осесть» в чиновничьем кресле. «Считаю, что на посту министра я смогу принести пользу не только жителям областного центра, но и всей области. Уже намечены ближайшие планы, составлен график работы. Я ушел на повышение, перспектив для работы много», — громко заявлял новоиспеченный чиновник.
Правда, и это решение не стало окончательным. Сергей Левицкий покинул и этот пост. Свои скитания депутат-единоросс не стал комментировать, сказав лишь: «На тот момент мне нужно было уйти ради жителей нашего города, поэтому я и принял такое решение. Передо мной были поставлены жесткие рамки, и нужно было сделать так».


 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости