Дерби по-амурски

Чемпионат Дальнего Востока по футболу среди любительских команд стартовал с благовещенского дерби. «Амур-2010» на своей «арене» обыграл «Благовещенск» со счетом 1-0. Первый матч сезона собрал на стадионе около 1000 болельщиков.

Стартовая игра дальневосточного футбольного первенства в третьей любительской лиге вызвала небывалый интерес у амурских болельщиков. Посмотреть игру местных клубов на стадион «Амур» собрались около тысячи болельщиков. На поле встречались «Амур-2010» и «Благовещенск».
«Амур-2010» с первого тайма выбрал атакующую тактику. Практически стопроцентные возможности для взятия неприятельских ворот ускользали из рук Александра Гаврилова и Олега Сибалова. Футбольный клуб «Благовещенск» отвечал соперникам нечасто и не очень опасно. Под конец первой половины матча счет так и не изменился.
Второй тайм начался с замен. Пытаясь изменить ход игры, тренер ФК «Благовещенск» Владимир Сергеев заменил сразу трех игроков. Однако это не спасло команду от гола.
Почти в начале тайма с розыгрыша штрафного удара мяч в сетку ворот «горожан» отправил полузащитник «Амура» Гор Миносян.
После пропущенного мяча «благовещенцы» бросились отыгрываться. Игра выровнялась и пошла на встречных курсах — но так и закончилась в пользу игроков «Амура-2010».
Следующие матчи наши клубы проведут 3 июня. Оба матча пройдут в Благовещенске. «Амур-2010» будет принимать «ЛУТЭК-Энергию», а «Благовещенск» померяется силами с владивостокским «Лучом-Энергией-М». А уже шестого июня все четыре этих клуба сыграют в областном центре Приамурья еще раз, но поменяются соперниками.